В Китае произошло очередное кровавое убийство мусульман!

5 сентября 2013 в 18:27
В Китае произошло очередное кровавое убийство мусульман!

Очередное жестокое подавление мусульман властями Китая произошло в оккупированном Китаем Восточном Туркестане (т.н. автономном регионе Синьцзян (СУАР).

Десятки погибших и раненых. Массовое убийство произошло больше недели назад, но из-за блокады информации со стороны Пекина известно о нём стало только сейчас.

Как стало известно, 20 августа группа уйгуров-мусульман собралась в одном из районов города Кашгар для совместной молитвы. К месту собрания приехали полицейские и устроили проверку.

Известно, что полицией было применено оружие, в результате чего многих просто расстреляли на месте. Известно о убитых, минимум, 16 мусульман, ещё 20 получили ранения.

В тот же вечер, 20 августа, полиция и спецслужбы Китая совместно провели «зачистку» района, арестовав 47 человек уйгурской национальности. Местонахождение заложников неизвестно.

В настоящее время в районе повсюду курсируют военные автомобили с вооружёнными людьми, усилены проверки на дорогах, Интернет и система связи работают с перебоями.

Участник этих событий рассказал, что в тот день они собрались просто для молитвы и не сообщили об этом предварительно в местную администрацию, как того требуют чиновники, так как не считают это необходимым. Он также сообщил, что религиозные мероприятия уйгур всё больше подвергаются подавлению со стороны властей.

Китайцы издревле известны своей крайней осторожностью и робостью по отношению к Исламу. Однако в наше время, когда Исламская Умма ослабла Китай выявил свою глубинную ненависть к Исламу и мусульманам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр