Кремль переподчинил Кадырова генералу Боброву. Тот завел 40 уголовных дел на окружение Кадырова

15 сентября 2013 в 00:04
Кремль переподчинил Кадырова генералу Боброву. Тот завел 40 уголовных дел на окружение Кадырова

***

По поступающей информации из Чечни, новый главарь «СКР РФ по ЧР» генерал Бобров приступил к компании по «зачистке» кадыровского окружения. Самого главаря чеченских марионеток пока не трогают.

Началось все с того, что минувшим летом Путин вызвал Кадырова к себе в Сочи и заставил подписать некий документ, согласно которому Кадыров переподчиняется генералу Сергею Боброву, который был назначен на должность главаря банды «СКР РФ по ЧР» в мае месяце.

Первым шагом Боброва стал приказ "растонировать" все автомашины со спецсериями "КРА". Кадырову же досталась роль клоуна. Ему пришлось устроить спектакль по местному ТВ с рассказом о том, что якобы народ увидев машины с этими номерами проклинает их всеми проклятиями. Поэтому, мол, Кадыров и потребовал снять всему окружению тонировки.

Кадыровцы выйдя с совещания, начали сдирать тонировки прямо перед резиденцией, устроив шоу очередного лизоблюдства.

После этой показательной порки кадыровцев, генерал Бобров начал проверки по всем "висякам" в СКР и МВД.

Поднял все приостановленные уголовные дела на всех чиновников, начальников РОВД и прокуроров. Первым делом он "прошерстил" все окружение Кадырова. Возбудил дело на Руслана Ирезиева, главаря «Шалинского РОВД» и его приближенных.

Один из его заместителей сбежал и объявлен в розыск, сам же главарь «РОВД» задержан. Ему инкриминируется убийство нескольких местных жителей и грабежи.

Укажем, что Руслан Ирезиев является протеже Магомеда Даудова (кличка «Лорд») и замминистра марионеточного «МВД ЧР» Апти Алаудинова, т.е. ближайших шестёрок Кадырова.

По информации источников КЦ, генерал Бобров возбудил еще 40 уголовных дел на приближенных к Кадырову людей.

После таких резких движений со стороны конторы Бастрыкина все в Чечне ждали реакции Кадырова. Однако тот затих. В Чечне тут же заговорили, что Кадыров слил своих шестёрок.

Источники сообщают, что позиции Кадырова пошатнулись после того, как из Кремля был уволен его куратор Сурков и вся внутренняя политика была передана Володину;

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр