АНТИТЕРРОР. Президент Грузии наградил эстонского борца с русским терроризмом

16 сентября 2013 в 16:27

Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил экс-главу эстонской разведки Эрика Кросса за поддержку независимости, свободы и евроатлантической интеграции Грузии.

Эрик Кросс является бывшим руководителем разведслужбы Эстонии, который оказал Грузии помощь в 2008 году во время русско-грузинской войны в отражении первой атаки русских кибертеррористов из банды ФСБ России. 

"Мы никогда не забудем, что за несколько дней до начала открытой агрессии в августе 2008 года русские начали кибератаку на сайты правительства Грузии. Эрик помог нам сделать резервные сайты, защитить информационное поле Грузии и за счет этого выйти на многие международные контакты, организовать мобилизацию международной солидарности, что хотели приостановить вторгшиеся в Грузию захватчики.

Мы никогда не забудем, что в Эстонии, в том числе и с помощью Эрика, проходила мобилизация добровольцев для оказания Грузии помощи в гуманитарной сфере, также как и те огромные международные усилия, которые предприняли эстонцы вместе с другими странами Балтии, нашими польскими и другими друзьями из Восточной и Центральной Европы во спасение грузинской государственности", - заявил Михаил Саакашвили.

За борьбу с русским терроризмом Эрик-Нийлес Кросс был "объявили" русской тербандой ФСБ в "международный розыск". На "объявление" русских уголовников никто в мире не обращает внимания. Герой борьбы с русским кибертерроризмом спокойно живет у себя дома в Таллинне и ни от кого не скрывается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр