ЙЕМЕН. Моджахеды АКАП атаковали КПП и взорвали главаря йеменского спецназа в Адене

5 октября 2013 в 16:11

Как сообщают исламские источники, отряд моджахедов «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП или «Ансар аш-Шариат») атаковал армейский патруль в юго-восточной провинции Хадрамаут (карта), уничтожив 2-х военных муртада, сообщает UmmaNews.

Ещё 6 военных муртадов получили тяжёлые ранения, когда группа из 10 исламских бойцов провела штурм ключевого контрольно-пропускного пункта (КПП) на въезде в южную провинцию Йемена Лахидж (карта).

Между тем племенные диверсанты подорвали основной экспортный нефтепровод в северо-западной провинции Мариб (карта). В результате взрыва, произошедшего в пустынной области Вади Абида, магистральный трубопровод, по которому «чёрное золото» поступает в порт Рас Эса на побережье Красного моря, был выведен из строя.

В портовом городе Аден (карта) бойцы АКАП взорвали кортеж главаря сил специального назначения муртадов полковника Абду-ль-Хафда ас-Скафа, когда он передвигался по дороге в международный аэропорт города. В результате мощного взрыва несколько автомобилей кортежа были выведены из строя, однако самому главарю спецназа удалось выжить.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр