Эксперт Минюста РФ призвал уничтожить 1 млн. исламистов России

11 октября 2013 в 13:17
Эксперт Минюста РФ призвал уничтожить 1 млн. исламистов России

***

Около 1 миллиона российских мусульман являются радикалами, заявил скандально известный в России исламофоб (представляющийся исламоведом), Роман Силантьев, который является «экспертом Миинюста РФ по религиоведческим вопросам, сообщает «Интерфакс».

"В целом же по России число исламистов можно оценить приблизительно в 1 миллион человек - то есть примерно каждый пятнадцатый мусульманин", - заявил Силантьев в интервью, которое публикует в пятницу газета "Культура".

На вопрос о том, какие методы наиболее эффективны в борьбе с радикалами, он отметил, что на 90% это должна быть силовая борьба, и только 10% стоит уделять контрпропаганде, "которая эффективна лишь в привязке к силовым мерам".

"То есть примерно так же, как во время Великой Отечественной войны мы боролись с фашизмом. Ведь особой разницы нет - исламисты, как и фашисты, желают уничтожения нашей страны. А потому и контрпропаганда должна в основном заключаться в разъяснении: если вы не покинете ряды исламистов, будете уничтожены", - сказал эксперт.

Исламофоб довлен, что течение последнего года борьба с Исламом в России особенно активизировалась.

"Видимо, правоохранительные органы наконец осознали, что в этом деле лучше перегнуть палку, чем не догнуть, поскольку исламисты понимают только язык силы", - пояснил Силантьев.

Напомним, что еще в мае месяце Силантьев призывал расстрелять 700 тысяч «ваххабитов». Теперь он увеличил число подлежащих массовому убийству мусульман еще на 300 тысяч.

Его поддержал президент «Института национальной стратегии РФ» Михаил Ремизов, который посетовал, что рост численности салафитов связан с дряхлением и ослаблением России.

«Ваххабизм апеллирует к равенству поверх классовых этнических границ, к солидарности, к братству, к возмездию и воздаянию. Ваххабизм стал антироссийской интегральной протестной идеологией (та еще, видимо, идеология у этой России, когда отрицаются нормальные человеческие понятия — КЦ)», — объяснил Ремизов.

Со своей стороны Роман Силантьев заявил:

«Необходимо перестать думать о том, что мирным путем и договорами можно что-то решить. Надо просто их уничтожать. Нам не надо стесняться, надо убивать ваххабитов».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр