СМЕРТЬ РОССИИ. Сокращается поголовье патриотов России

Количество граждан, считающих себя "патриотами России", с 2000 года сократилось на 8%, даже по сильно заниженным официальным данным казённого «Левада-центра».

Как известно, патриотизм в отношении России всегда был последним прибежищем негодяев.

В октябре 2000 года "патриотами России", т.е. имперцами, себя считали 77% русских. Однако к октябрю 2013 года их число сократилось до 69%. В то же время с 16 до 19% выросла доля людей, однозначно не причисляющих себя к этим преступникам.

При этом у русских изменились и представления о последнем прибежище негодяев. В частности, в 2000 году 35% русских считали, что "патриотизм" подразумевает готовность работать на благо России Матушки. Как показал последний опрос, теперь так считает только 21% русских. Одновременно выросло поголовье шовинистов, подразумевающих под "патриотизмом" веру в превосходство России Матушки над другими. Оно составило 21% против 17% в 2000 году.

Русские также заметили, что путинские воры чиновники стали значительно чаще болтать о патриотизме, но  росту патриотических настроений в стране Путина это не привело. Большее присутствие темы патриотизма в речах банды Путина заметили 42% русских.

Путин в декабре 2012 года Путин патриотизм "консолидирующей базой российской политики". Двумя месяцами ранее он подписал приказ об усилении растления молодежи "патриотизмом".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр