КАТЫНЬ-2. Польская пресса: Путин был в восторге от трупов убитых им поляков

КАТЫНЬ-2. Польская пресса: Путин был в восторге от трупов убитых им поляков

***

Информационный портал журнала Wprost со ссылкой на польшевицкую Gazeta Wyborcza рассказал о реакции Путина при виде трупов убитых им поляков. В статье "Мацеревич: Путин в восторге от трупов. Туск подал ему кулак" (Macierewicz: Putin zachwycony nad ciałami. Tusk podał mu piąstkę) журнал в частности пишет:

"Мацеревич, описывая на встрече (фото) с польской общиной в США фото, опубликованное на обложке еженедельника "wSieci", на котором показано, как Дональд Туск и Владимир Путин улыбаются друг другу (на заднем плане видно, что фотографии были сделаны на месте крушения под Смоленском), сказал, что "Путин был в восторге от трупов!", пишет Gazeta Wyborcza.

"Ужасные фото рассказывает о том, что произошло. Они все свидетельствуют, что в эту жуткую ночь произошло нечто, чему они радуются. Мы выясним, чему. Польский народ, если не выявит участников этой трагедии, не сможет подняться. Это наш долг. Это произойдет, когда будет сформировано правительство Ярослава Качиньского", сказал Мацеревич. - "На фотографиях с обломками самолета они от радости сжимают кулаки. Это смешно, да?", спросил парламентарий от "Закона и справедливости".

Мацеревич также обвинил правительство Дональда Туска в том, что "оно предпринимает все усилия, чтобы никогда не выявилась правда. Туск должен лгать, он передал все следствие России. Да, он лжет потому что он боится чего-то ужасного".

Мацеревич обратился к присутствующим на встрече с просьбой "молится за парламентскую группу, которая не парализована страхом".

Со свое стороны сам польшевицкий листок Gazeta Wyborcza со злобой пишет у себя на сайте, что все выступления Мацеревича в польских общинах в Америке и Канаде проходили на ура. Друзей России и польшевизма там нет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр