КАТЫНЬ-2. Фотограф, разоблачивший радость Путина от трупов убитых им поляков, боится, что его убьют

Многочисленные польские СМИ, в частности Super Ekspres, сообщили что полная серия фотографий с радостью Путина и польшевицкого премьера Туска была опубликована в польском журнале Do Rzeczy.  Ранее из этой серии было опубликовано только одно фото на обложке журнала wSieci.

Публикация всей серии последовательных фотографии разоблачает наглое утверждения главного листка польшевиков и агентов Москвы "Газеты выборчей", что это фотомонтаж, отмечает польская пресса.

Super Ekspres в статье  "Do Rzeczy: "Даем фотографии из Смоленска. Туск и Путин - кадр за кадром" Do Rzeczy: "Ujawniamy zdjęcia ze Smoleńska. Tusk i Putin - klatka po klatce") пишет:

"Четыре недели назад на обложке еженедельника wSieci была опубликована фотография улыбающихся Дональда Туска и Владимира Путина вскоре после Смоленской катастрофы. Фото свидетельствует, что политики используют трагедию. Сейчас появились новые фотографии из Смоленска. На этот раз их опубликовал журнал  Do Rzeczy.

Do Rzeczy опубликовал последовательные фотографии, сделанные вскоре Смоленской катастрофы. "Даем фотографии из Смоленска.  Туск и Путин -кадр за кадром" - говорится на обложке журнала.

Когда братья Карновские опубликовал на обложке  своего журнала wSieci фотографию Путина с Туском в Смоленске, Польша возмутилась. Фото должно свидетельствовать, что политики используют Смоленскую катастрофу.

Главный редактор Яцек Карновский задал вопрос: "Как это возможно, что через несколько часов после смерти президента Леха Качиньского премьер-министр Польши демонстрирует жест, который повсеместно считается признаком торжества и удовлетворения? Что, кроме полного удовлетворения, может означать улыбка на его лице?».

Вскоре после публикации обложки журнала wSieci  пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась обратился к редакции еженедельника с просьбой раскрыть имя фотографа. Он также хотел, чтобы редакция передала оригинал фото, чтобы эксперты могли установит, что это не фотомонтаж,

wSieci отказался. "Не ждите, пожалуйста, чтобы мы когда-либо разгласили такие подробности. Учтите, что раскрытие Смоленской тайны небезопасно. Мы не дадим ответ на этот вопрос ни сейчас, ни в будущем», - написал в Facebook главред Яцек Карновский".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр