Главарь муртадов Кадыров объявил войну моджахедам Сирии

4 декабря 2013 в 22:19
Главарь муртадов Кадыров объявил войну моджахедам Сирии

***

Главарь чеченских муртадов Кадыров объявил о наборе «спецподразделений» для войны против моджахедов Сирии на стороне шиитов и алавитского режима Асада. Он пригрозил, что эти формирования «будут готовы вмешаться в сирийский конфликт».

По словам муртада, сирийские моджахеды представляют угрозу для России и "наличие угрозы с их стороны никогда не скрывалось".

«Исламисты в Сирии объявили о новом подразделении боевиков с Кавказа. Не видеть этого не может даже незрячий. Люди на бытовом уровне выражают беспокойство. Об этом открыто говорят должностные лица высокого ранга. Мы знаем, к каким человеческим жертвам и разрушениям приводит неспособность нанести по террористам и ваххабитам упреждающий удар. Поэтому руководство республики принимают комплекс превентивных мер", — объявил Кадыров.

Муртад переживает, что моджахеды могут прийти на Кавказ и тогда потери русских кафиров возрастут.

"Мы не хотим, чтобы сотнями с Северного Кавказа шли гробы в регионы России, поэтому принимаем меры. Если будет поручение Путина, сотрудники в состоянии приступить к нейтрализации тех, кто, находясь в Сирии, угрожает России, там же в их логове", — заявила русская марионетка.

Напомним, что в Сирии идет война шиитов, поддерживаемых Россией и Ираном против мусульман. Уже убито более 115 тысяч сирийцев. Миллионы стали беженцами. Шииты вырезают целые мусульманские села вместе с детьми и женщинами, используя тактику этнической чистки. Убивая детей шииты, чаще всего перерезают им горло.

В последнее время появились свидетельства участия русских наемников в войне на стороне режима Асада. Очевидно, что заявление главаря чеченских муртадов понадобилось Кремлю. Возможно, это связано с планами России принять непосредственное участие в военных действиях в Сирии.

В свою очередь активное участие в Джихаде против кафиров в Сирии принимают выходцы из Имарата Кавказ, России и стран СНГ.

Кавказские моджахеды, находящиеся под присягой Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману, объединены в Армию Мухаджиров и Ансаров (Джейш Мухаджирин ва Ансар). Отдельные группы добровольцев с Кавказа, которые не входят в Джейш Мухаджирин ва Ансар, воюют в других подразделениях моджахедов, действующих на территории Сирии.

До недавнего времени амиром Джейш Мухаджирин ва Ансар был Умар Шишани. После того, как он дал полный байат (присягу) Амиру ИГИШ Абу-Бакару Багдади и перешел в структуры ИГИШ, Амиром Джейш Мухаджирин ва Ансар назначен Салахуддин Шишани.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр