ГОНЕНИЯ НА ХРИСТИАН. В Карелии сектанты из ФСБ срывают богослужения в христианской церкви

23 декабря 2013 в 22:38

По сообщениям СМИ из оккупированной Россией финской провинции Карелия, православные боевики из банды ФСБ по настоянию своих жрецов из секты РПЦ усилили гонения на традиционно протестантские церкви Карелии.

На днях русские православные чекисты ворвались в помещение в г. Porajärvi (Пораярви) около оккупированного русскими финского города Suojärvi (Суоярви), где проводила богослужение христианская церковь христиан веры евангельской, и запугала верующих, включая детей. В ходе налета сектанты из банды "пограничное управление ФСБ" украли большое количество христианской литературы.

Напомним, что в 1921 году героические жители Пораярви подняли восстание против русских оккупантов. Русским удалось его подавить только в 1922 году, когда последние отряды мужественных карельских партизан ушли в Финляндию.

В 1941 году русских захватчиков выгнала из Пораярви 14 дивизия героической финской Армии-Освободительницы и город был свободным от русских до 1944 года, когда русские снова на него напали и поработили.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр