Лондон. Местные националисты решили «перевоспитать» мусульман с помощь пива и сигарет

13 февраля 2014 в 14:31
Лондон. Местные националисты решили «перевоспитать» мусульман с помощь пива и сигарет

По сообщениям из британской столицы, группы националистически настроенных молодых людей решили "перевоспитать" местных мусульман.

"У нас тут в Лондоне появился свой христианский патруль. Чуваки разъезжают на бронированных машинах по этническим кварталам и несут мусульманам европейский образ жизни.

Они пьют пиво и курят около мечети, мотивирую свои действия тем, что "это наша страна и мы здесь будем жить по своим законам", - сообщают блогеры.


Патруль организовали местные националисты в ответ на "шариатские патрули" в Лондоне. Напомним, что участники «шариатских патрулей» отбирали у прохожих алкогольные напитки, закрашивали бесстыжую рекламу откровенной одежды и призывали девушек не носить мини-юбки.

По данным «Интерфакса» "христианские патрули" подъезжая к мечетям, распространяют листовки, содержание которых сводится к идее о том, что «приезжим следует адаптироваться к реалиям Британии» (видео по этой ссылке).

"Это наша страна. Если вы хотите здесь жить, то должны придерживаться наших законов", - заявил один из участников патруля, подходя к мусульманам у одного из зданий.

Эти группы т.н. «христианских патрулей» связаны с Британской национальной партией, отмечается в сообщениях.

Напомним, что на днях член Европарламента от британской Партии независимости Джерард Баттен объявил, что каждый мусульманин должен подписать «обязательство об отказе от насилия», а также о необходимости запретить строительство новых мечетей и «обновить Коран».

Баттен заявил, что британских мусульман следует привлечь к подписанию специального «кодекса поведения», и что Европа совершила большую ошибку, допустив «взрывной рост мечетей на своей земле».

Кроме того, кафир требует «обновить некоторые тексты Корана» с учетом «современности».

«Почему мы допускаем массовое возведение мечетей религией, в сердце которой (в Саудовской Аравии) отказываются признавать права других людей на следование иной религии?»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр