Присягаем!

Присягаем!

Хвала Аллаху Господу Миров мир и благословение Его Посланнику (алейхи салату васалам), а затем:

Вот уже более 14 столетий, великолепная история Ислама пишется благородной кровью лучших из ее сыновей и эта кровь не перестает литься и сегодня...

Верующими мужами она проливается либо ради распространения этой религии, либо ради ее защиты, и эта кровь бесценна, проливших ее история будет помнить, как доблестных героев погибших за то, во что они твердо верили, а в ахирате их ждет почет и великая награда у их Господа.

Что касается кафиров и муртадов, то они проливают ее либо ради своих страстей, либо ради страстей своих хозяев, и вся пролитая ими кровь во все времена, вместе взятая, не стоит даже капли крови комара в этом мире, а в ахирате их ждет мучительное наказание.

«Те которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те которые проявили неверие сражаются на пути лжебожеств».

Всегда будут жалкие, никчемные личности, у которых подлость, жестокость и коварность будут визитной карточкой. И даже если весь мир будет у их ног, а вокруг их домов будет многотысячный охранный полк, они не будут пребывать в спокойствии, а их конец будет таким же жалким и никчемным, как и вся их жизнь.

И всегда будут личности, сияющие подобно звездам. Они будут чужды этому миру, а этот мир будет чужд им. И они будут стойко сражаться на пути Аллаха, даже если останутся одни, а весь мир ополчится против них.

Да, быть может они и не увидят победу, но все же, они с бесстрашием львов будут делать все, что в их силах и даже больше, чтобы приблизить ее хоть на один день.

Одной из таких личностей, по нашему мнению, а Аллаху ведомо лучше, был наш амир, шейх, муджахид, захид Абу-Усман Докку Умаров да помилует его Аллах и да введет в Райские сады.

Эта новость без всяких сомнений, опечалила каждого верующего, переживающего за положение уммы у нас в Имарате. А что касается тех, кто приписывая себя к Исламу обрадовался этой новости, то они разделили свою радость с кафирами, что должно указать им на чьей стороне и в чьем лагере они находятся, если бы они только уразумели.

Да, кафиры и их приспешники сегодня празднуют, они в очередной раз лишили мусульман Кавказа лидера и думают, что это ослабит нас и остановит, однако это лишь в лишний раз демонстрирует их крайнее невежество относительно идеологии, которая движет нами. Ведь, если бы Ислам зависел от личностей, то он прекратил бы свое существование сразу же после смерти печати пророков Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

«Мухаммад не более чем посланник, до которого уже были посланники. Неужели же если он умрёт или будет убит, вы повернёте вспять?! А кто повернёт вспять, тот ничем он не повредит Аллаху, Аллах же воздаст благодарным!».

Наша идеология не зависит от личностей, а напротив личности, какими бы грандиозными они не были — зависят от этой идеологии. И это не личности продвигают эту идеологию, а эта идеология движет этими личностями. Поэтому личности будут приходить и уходить, появляться и исчезать, а эта идеология останется несокрушимой и будет продолжать ковать все новые и новые личности которые впоследствии будут ее опорой и защитой.

Аллах не оставляет Свой Свет без защиты, и потерю одного защитника, Он непременно заменяет другим. Печаль мусульман в связи с потерей одного из них, сменяется радостью в связи с появлением другого.

Точно также и радость кафиров в связи с шахадой одного из них, быстро сменяется гневом в связи с появлением другого. «Они хитрят, и Аллах хитрит, а ведь Аллах наилучший из хитрецов».

Шахада амира Докку Абу Усмана, не стала исключением, не успели мусульмане опечалится этой новости, как тут же пришла другая новость, которая пролилась на кровоточившие сердца мусульман лечебным бальзамом. Наш кадий, шейх муджахидов Кавказа, старший брат и наставник мусульманской молодежи Имарата - был вынужден принять на себя эту нелегкую ношу, которая либо принесет ему успех и спасение в Судный День, либо станет для него цепью и оковами, да убережет его Аллах.

Да сохранит тебя Аллах, о шейх, мы знаем о том, как долго и усердно братья тебя уговаривали взвалить на себя эту ношу, знаем о том, сколько кандидатур ты выдвинул и рассмотрел вместе с братьями не желая брать этот груз на свои плечи. И мы прекрасно понимаем тебя, ведь ты больше нас осведомлен в хадисах, которые пришли о тяжести этой ноши, как хадисы в сахихайн

«Поистине, вы будете стремиться к власти, а в Судный день будете сожалеть»

 

«Кем бы ни был правитель, который управлял делами мусульман, — если же он не боролся за них и не заботился о них, то он не войдет в Рай вместе с ними»

Просим у Аллаха уберечь тебя от сожаления в Судный День и сделать тебя одним из тех справедливых правителей о котором посланник Аллаха сказал:

«Семерых Аллах укроет в Своей тени в тот день когда не будет никакой другой тени, из них справедливый правитель...»

Мы присягаем тебе на сражение и верность до тех пор пока Аллах посредством нас не возвысит Свое Слово на землях Имарата и мы будем идти за тобой, оказывать тебе помощь и содействовать тебе сколько позволят нам наши возможности пока ты будешь следовать Корану и Сунне.

Знай же, о шейх, у тебя есть воины на территории Кавказа и Шама, на территориях других стран, и все они при первой же возможности готовы вернуться домой и сражаться под твоим предводительством.

Да, сегодня путь на Кавказ затруднён многим из нас, но завтра будет уже не таким как сегодня, иншааЛлах. Если не сегодня, так завтра мы вернемся домой и подставим тебе наше братское плечо в построении Исламского Имарата, заслуженно являющегося частью будущего Халифата.

Мы просим Аллаха приблизить тот день, когда многотысячная армия муджахидов, слушающихся и подчиняющихся своему Амиру, пойдет в бой.

Мы просим у Аллаха объединить нас вокруг нашего Амира, укрепить нас на Таухиде, на правильной Акыде и верном Манхадже и даровать нам победу над куфром и его приверженцами!

Абдуль-Халим аш-Шишани

 

Отдел писем
КЦ