Украина должна понять, что из-за неё Запад не будет воевать с Россией

Украина должна понять, что из-за неё Запад не будет воевать с Россией

***

Московский оппозиционер, один из лидеров неудачной Белой Революции Немцов сообщил в интервью одному украинскому агентству, что Путин готов захватить столько регионов Украины, сколько ему позволят сами украинцы.

"Путин пойдет ровно настолько, насколько украинский народ ему позволит. Если вы его пустите до Львова, он подойдет к Львову. Если вы пустите его в Киев, он подойдет к Киеву.

Если вы пустите до Луганска, он дойдет до Луганска. У Путина бандитская ментальность. У бандитов все в этом плане очень просто: пока по морде конкретно не получит - будет напролом, как лось через чащу, ломиться. Вот он и ломится", - сказал Немцов.

Он также отметил, что американцы не помогут Украине.

"Не надо верить в то, что парень из Оклахомы высадится здесь и пойдет по бескрайним украинских просторах защищать украинский народ. Не пойдет. Во-первых, потому что своих проблем полно. Во-вторых, потому что денег мало. А в-третьих, какого черта? Какого черта они, эти ребята из Аризоны или Оклахомы, должны здесь маршировать? Если вы не хотите сами себя защищать, почему это американцы должны делать?", - отметил Немцов.

"Только та революция чего-нибудь стоит, если она умеет себя защищать", - процитировал политик единоплеменного Бланка (Ленина).

"Защищать себя надо", - подчеркнул он.

Между тем Раджан Менон, профессор политологии в Школе им. Колина Пауэлла Сити-колледжа Городского университета Нью-Йорка, эксперт Атлантического совета, в статье в The National Interest также указал, что Украине не стоит рассчитывать на военную поддержку Запада.

«Россия может в несколько способов еще больше дестабилизировать Восточную Украину. Она имеет также военные силы, достаточные, чтобы оккупировать часть Востока Украины. Никто - ни США, ни НАТО не готовы воевать с Россией, если это произойдет. Любые угрозы применения силы могли бы дать украинцам ложную и опасную надежду, которая будет разрушена. Поэтому украинцам надо смириться с тем, что существуют пределы того, на что готовы пойти даже те правительства, которые сочувствуют их положению», заявил Раджан Менон.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр