СИРИЯ. Лерамон: Ночной штурм «Скелета» ВИДЕО

***

Как уже сообщалось ранее, в ночь на субботу 26 апреля 2014 года штурмовые группы муджахидов «Джейш Мухаджирин валь Ансар», «Джабхат Нусра», «Ахрар Шам» и некоторых других подразделений атаковали кафиров, закрепившихся в недостроенном здании т.н. «дворца правосудия», в аз-Захра (в Лерамоне), которое муджахиды называют «Скелет».

В ходе штурмовой операции в первой половине дня субботы «Скелет» был взят. Кафиры выбиты со своих позиций и бежали в главное здание разведки ВВС режима Асада, расположенного напротив «дворца правосудия».

На следующий день кафиры предприняли контратаку. Против муджахидов были брошены шииты из ливанской «Хезболы». Муджахиды использовали военную хитрость против кафиров.

Отступив от линии соприкосновения с противником, муджахиды заманили шиитов в ловушку и нанесли неожиданный, массированный огневой удар. В результате проведенной операции были уничтожены 12 шиитских боевиков. Остальные бежали.

В ходе наступательной операции в Лерамоне муджахиды уничтожили главаря разведки ВВС режима Асада генерала Адиба Салама (Adib Salama).

***

Akhbar Sham