МАКАРЕВИЧ. «Мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира»

Московский музыкант демократической ориентации Макаревич прокомментировал самоотравление русских террористов химическим оружием в Одессе и компанию травли демократических деятелей культуры России, которые выступили против русской агрессии в Украине.

"Не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский кликнул в "твиттере" - мол, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на "Марш мира"?, - написал Макаревич в своем блоге.

"Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не произошло. У нас за "Марш мира" в фашисты записывают. А в Одессе еще долго будут искать виновных...", - пишет он.

Отметим, что обвинение в ревизионизме и правом уклонизме в фашизм (так обе малограмотные русские стороны называют национал-социализм) является самым страшным для любого демократа, так как ставит под сомнение его кристально чистую демократичность. Дело доходит до того, что после такого сомнения демократы, как в данном случае, вынуждены отказываться от проведения антипутинских акций. Напротив, для национал-социалистов такое обвинение является просто констатацией и даже большой похвалой, с учетом жуткой обстановки в чекистско-демократической России.

Музыкант-демократ продолжает:" Продолжаю находиться (с большой горечью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни неистовой вражды... юго-востока, ни самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и, возможно, одесской трагедии", - добавил Макаревич.

"Я не говорю о том, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю о  санкциях, которые ...мы ощутим на себе завтра. Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно убедил. Но слышу только хамство и ругань".

"Кричать о величии и ненавидеть весь мир проще, чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии", - упрекнул Макаревич свою (если говорит "мы") московскую хунту.

Как сообщали СМИ, 2 мая русские боевики в Одессе напали на мирный марш украинцев "За единство Украины". Их атака была отбита бойцами "Правого сектора", которые затем разгромили палаточный лагерь русских террористов около штаба этих бандитов в огромном здании бывшего обкома КПСС. Террористы бежали в свой хорошо охраняемый штаб. Бойцы "Правого сектора" не стали их преследовать из-за своей малочисленности для штурма здания и покомнатного обыска.

Через некоторые время в здании вспыхнул пожар. Из окон стали вываливаться и разбиваться от удара о землю русские террористы.

Как сообщила СБУ, террористы привезли из оккупированной Россией молдовской провинции Транснистрия ядовитый газ и, видимо, хотели им начинить коктейли Молотова, чтобы их использовать против бойцов "Правого сектора". Из-за неосторожного обращения с химическим оружием газ вырвался наружу и убил порядка 40 русских террористов внутри бывшего обкома партии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр