ПРОБЛЕМЫ ЧЕКИЗМА-ПУТИНИЗМА. Киссинджер обратил внимание на неадекватность Путина

В показанном в воскресенье по CNN интервью бывший госсек США Киссинждер в частности сказал:

"Нужно задать себе следующий вопрос: Путин потратил 60 миллиардов долларов на олимпиаду. Там были церемонии открытия и закрытия в попытке показать Россию нормальным прогрессивным государством. Поэтому невозможно, чтобы через 3 дня он добровольно начал атаку на Украину. В этом нет никакого сомнения.

Отвечая на вопрос, "давайте поясним, вы говорите, что не думаете, что был план, вы думаете, что он отреагировал на события, которые по спирали выходили из-под его контроля", Киссинджер сказал:

"Да, я думаю, что он все время хотел видеть Украину в подчиненном положении. И во все времена каждый крупный русский, с которым я когда-либо встречался, включая таких диссидентов, как Солженицын и Бродский, считали Украину частью русского наследия.

Но я не думаю, что он хотел довести дело до нынешнего состояния. Я считаю, что он планировал более постепенный подход, и его реакция была ответом на то, что он посчитал аварийной ситуацией.  Конечно, мое пояснение, почему он это сделал, не означает одобрение аннексии части другой страны или нарушения границ".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр