КАТЫНЬ-2. Дочь убитого Путиным президента Польши осудила русский теракт

По сообщению польского информационного портала Wirtualna Polska, в Польше вышла из печати и поступила в продажу книга Марты Качиньской, дочери  убитых Путиным в теракте под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии. Книга называется "Мои родители" ("Moi rodzice") и представляет собой интервью с дочерью жертв русского злодеяния.

Портал в частности пишет:

"Книга описывает процесс "искажения реальности" ("zakłamywania rzeczywistości"). Она говорит, что после катастрофы вся информация о ней размывается, а тех, кто поднимает вопросы, заглушают. Марта Качинская считает, что тезис о теракте в Смоленске нужно проверить.

"Вы можете видеть сегодня, что каждая часть официальной версии, если на нее посмотреть в лупу, не выдерживает критики. Ученые указывают, например, что даже если мы примем официальное описание, если самолет действительно упал после столкновения с березой, то тогда не был бы таким большим масштаб разрушений, и в земле возникла бы гораздо более глубокая воронка. Возникают сомнения,  действительно ли самолет сломал знаменитую березу"- говорит  она. По ее мнению, также имеется много сомнений, связанных с ремонтом самолета (бандой ФСБ в Самаре - КЦ) и подготовкой его к злополучному полету.

Качинская указывает, что многие люди зависели и до сих пор зависят от сокрытия правды о том, что на самом деле произошло 10 апреля 2010. 

"Может, они хотят скрыть свое участие в катастрофе? Может,  они вели совместную игру с лидером России  против президента своей собственной страны? Может, у них была информация об ужасном состоянии аэропорта за нескольких недель до катастрофы, и что они не обратили внимания, сознательно или нет,  или, возможно, заранее отвергли информацию о террористической угрозе ? Или от сокрытия правды зависят также те, которые годами подрывали авторитет президента и ослабили его до предела возможного?" - удивляется она".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр