СИРИЯ. Сводка боевых действий в Шаме

Близ Дамаска продолжаются ожесточенные боевые действия. В последние дни обострилась ситуация на окраинах города Млеха и в районе фабрики "Тамеко". Муджахиды вновь захватили это предприятие и выставили там рибат.

Кафиры используют против муджахидов авиацию и бомбят Млеху и окрестности Зебдин. Бомбят городские кварталы. Среди мирных жителей есть жертвы.

Ожесточенные перестрелки с применением минометов и артиллерии происходят в Думе и на окраинах.

Также бои идут в Дарайа. Здесь кафиры из 153-го полка применяют армейскую артиллерию по жилым кварталам. Окраине Забадани подверглись бомбардировке.

Сильной бомбежке уже несколько дней подряд подвергается Алеппо, районы Хайдария и Ханано. Разрушено много домов, среди мирных жителей большие жертвы.

11 июня кафиры бомбили Тарик аль-Баб, Сахур, Ханано, Хайдария, Дархрет-Авад, Аль-Хамра, Ашрафия.

Позиционные бои идут в районе Лерамона, Хайдарии и в Кафр-Хамра.

В Хаме муджахиды остановили наступление кафиров на город Морк. Авиация асадитов активно сбрасывает бочковые бомбы.

В Хомсе муджахиды перешли в наступление. Ожесточенные бои развернулись за селение Умм-Шаршух к востоку от Хомса. Стараясь остановить продвижение муджахидов, кафиры используют вакуумные бомбы.

12 июня в Хомсе, вблизи площади Масакен Аш-Шерта, были подорваны асадиты. Сообщается о более 50 убитых кафиров.

В Идлибе бои идут в Маарат ан-Нуман, Маарат-Мисрин и Хан Шейхун. В результате бомбового удара кафиров по Таль- Манс среди мирных жителей много убитых и раненых

Ожесточенные бои в Дераа. Кафиры и муджахиды используют минометы и артиллерию. Больше всего от обстрелов пострадали Таль-Шихаб, пригород Дераа - поселки Найма, Бусра аш-Шам, Энхель, Ляджах, Нава.

Продолжаются бои в Латакии. В окрестностях горы Тшальма у города Касаб муджахиды уничтожили группу кафиров и боевую технику. По асадитам наносят удары из ракетных установок.

Akhbar Sham