АФГАНИСТАН. В Шахидской атаке на снабженческую базу США уничтожено 119 машин и 92 БМП

***

По сообщению "Голоса Джихада", 19 июня, примерно в 5 часов утра, трое муджахидов из Шахидского подразделения Исламского Эмирата, вооруженные взрывчаткой, огнестрельным оружием и взрывными куртками, атаковали снабженческую станцию и базу США на окраине города Торхам в провинции Нангархар.

Сожжено 119 машин и 94 БМП.

Сначала группа муджахидов установила на машинах и БМП магнитные самоприклеивающиеся пластиковые бомбы, а затем группа из 3 воинов Аллаха пробилась в контактном бою с охранниками станции на базу.

Из-за взрывов и непосредственного расстрела загорелись и были дотла  сожжены 47 трейлеров, на которых были размещены 92 БМП, 55 грузовых контейнеров и 17 автоцистерн с бензином, сообщают очевидцы.

3 Шахида вели бой до последнего дыхания со всем контингентом вражеских сил на базе в течение 5 часов и приняли Шахаду, уничтожив до этого несколько десятков вражеских солдат.

Эта была третья, самая смертоносная атака на эту базу за год и самый худший сигнал для американо-натовских войск в рамках весеннего наступления "Операция Хайбар".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр