КАТЫНЬ-2. Мацеревич: Уничтожение Боинга - военное преступление России, аналогично Смоленской катастрофе

Польский информационный портал Na Temat рассказал об очередном преступлении русских против человечества. В материале, озаглавленном "Антони Мацеревич: Это военное преступление Россия, я вижу аналогию со Смоленской катастрофой (Antoni Macierewicz: To zbrodnia wojenna Rosji, widzę analogię z katastrofą smoleńską), портал пишет:

"Антони Мацеревич убежден в том, что сбитие Боинга авиакомпании Malaysia Airlines не было трагической ошибкой.

- Это военное преступление России, и мы имеем дело с попыткой переложить ответственность за эту катастрофу на Украину. Это классический поведение, аналогичное убийству президента Польши. Тогда пытались переложить ответственность на польских пилотов, - сказал Мацеревич по телестанции Telewizja Republika

В интервью с журналистом  Telewizja Republika, вице-председатель партии "Закон и справедливость" отметил, что сбитие самолета  малазийской авиакомпании было актом террора, а не случайностью или ошибкой.

- Можно предположить, что целью была эскалация  драматизма войны, ставящая своей целью подчинить Украину и провести различие между теми, кто четко реагирует на акты террора, и теми, кто до сих пор не хочет видеть то, что происходит на самом деле - отметил Мацеревич.

"Аналогия со Смоленской катастрофой"

Парламентарий также подчеркнул, что дело о сбитии Боинга напоминает в некоторых отношениях Смоленскую катастрофу.

- Аналогией со Смоленской катастрофы являются действия русской стороны, которая перекладывает вину на большинство своих жертвы. Это то, что произошло в Польше 10 апреля, и  это только начало. Мы должны осознавать, что те, кто начал, будут продолжать, - предупредил Мацеревич.

Вице-председатель партии "Закон и справедливость" добавил, что он в ужасе от заявлений польских политиков, которые утверждают, что вопрос о сбитии Боинга следует расследовать русскому  "Межгосударственному авиационному комитету".

- Следует обратить внимание на политиков, которые находятся на русской стороне. Первым шагом  была бы отставка пана Ласки -  подчеркнул Мацеревич.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр