ГЕНШТАБ США: Москва разжигает огонь, над которым может потерять контроль

ГЕНШТАБ США: Москва разжигает огонь, над которым может потерять контроль

***

Американский журнал Newsweek рассказал в своем сетевом издании, называемом The Daily Beast повторении в 2014 преступления русских против человечества, совершенным в 1939 - их нападении на Польшу.

Newsweek, второй по значению после "Тайм" и по мнению самих американцев микроскопически более демократический, в статье "Американский военачальник сравнивает действия Путина в Украине со вторжением Сталина в Польшу" (U.S. Military Chief Compares Putin’s Ukraine Move to Stalin’s Invasion of Poland) в частности пишет:

"Американское правительство указало, что русские солдаты стреляют из артиллерии по Украине с территории России, и председатель Объединенного комитета начальников штабов заявил, что это напоминает ему нападение России на Польшу в 1939 году.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси заявил в четверг, что новое применение президентом (нелегитимным - КЦ) России Владимиром Путиным русской военной силы внутри Украины возвращает нас к 1939 году, когда Иосиф Сталин провел русское нападение на Польшу,  Демпси прогнозирует, что планы Путина далеки от завершения.

Демпси выступил на "Аспенском форуме по безопасности", Aspen Security Forum,  и отреагировал на новость о том, что правительство США обвиняет русских военных в артиллерийской стрельбе с территории России по восточной Украине в поддержку тамошних сепаратистов (так обамовский Вашингтон называет русских террористов - КЦ).

Последнее развитие событий представляет собой опасную эскалацию кризиса (так обамовский Вашингтое называет русско-украинскую войну - КЦ) со стороны Путина, а кризис между Россией и Украиной в настоящее время является глобальной проблемой, сказал он.

"Это меняет ситуацию. Русское правительство приняло сознательное решение использовать свои военные силы против другой суверенной страны для достижения своих целей. Такое происходит в первый раз с 1939 года или около того (перед тем, как напасть на Польшу в 1939, кровавый русский враг человечества многократно нападал на Манджоу-Го в Азии - КЦ)", сказал Демпси. "Русские четко идут по пути к самоутверждению разными методами не только в восточной, но и в основной Европе и в США".

С 2008 года русская армия увеличила свои возможности, информационность и масштабы деятельности по всему миру в свете амбиций Путина, сказал Демпси. Это стратегия одного только Путина, добавил он и указал много русских военных, вероятно, неохотно участвует в путинской войне.

"Очень четко просматривается Путин, сам по себе, с его видением Европы, с тем, что он считает усилиями по устранению горестей, которые выпали на Россию после распада Советского Союза, а также с его призывами к анклавам этнических русских по всей Восточной Европе (восточными границами Восточной Европы считаются западные нелегитимные границы России, поэтому Украина - Европа, а Россия нет - КЦ)", сказал он. "Он очень агрессивный об этом отношении, он получил сценарий, он был успешным два или три раза, и он будет продолжать."

После новых американских и европейских санкции в отношении России на прошлой неделе и на фоне суровой международной критики русской поддержки украинских сепаратистов, которые, по-видимому, случайно сбили коммерческого авиалайнера (на самом деле Путин сбил его очень осознанно, выполнив угрозу отомстить западу за санкции - КЦ), Путин не проявил никаких признаков, что он реагирует на давление и отступает, сказал Демпси.

"В то время, когда некоторые люди убеждали сами себя, что Путин будет искать причины, чтобы провести деэскалацию, на самом деле он принял решение об эскалации", сказал Демпси.

Иосиф Сталин использовал подобную риторику и оправдания, когда он напал на Польшу в сентябре 1939 года. Сталин тогда сказал, что его целью было защитить этнических русских в их ближнем зарубежье.

"Советское правительство не может относиться равнодушно к тому факт, что родственные украинцы и беларусы (на самом деле русский украинцу и беларусу не брат, а вековой кровавый враг, оккупант и мучитель - КЦ), которые живут на территории Польши и которых бросили на произвол судьбы, теперь осталось беззащитными," говорится в ноте МИДа СССР польскому послу в Москве в день сталинского вторжения.

«В действительности Путин может разжечь огонь, над которым он потеряет контроль», сказал он. "Прямо сейчас в Европе происходит подъем национализма, который во многом объясняется этой русской деятельностью (в отличие от разных лепенш и брейвиков, истинных европейских националистов - нацистов, этот русский "подъем" не затронул, они всегда ненавидели и презирали русских - КЦ)."

Путин еще не заказал полномасштабное русское военное вторжение в восточной Украине, но он продолжает поставлять тяжелые вооружения, включая танки и ракетные установки, сепаратистам с русской военной базы в Ростове (столица оккупированной и порабощенной русскими Казакии - КЦ), согласно американской разведке, в рамках того, что  Демпси назвал стратегией «непосредственного принуждения и подрывной деятельности (proximate coercion and subversion)» внутри Украины, которая создает опасные условия.

Заместитель пресс-секретаря государственного департамента  Мари Харф сообщила в четверг журналистам, что американская разведка установила, что русская армия теперь ведет артиллерийский обстрел с России территории Украину, но она отказалась предоставить какие-либо сведения об источниках этой информации.

"У нас есть новые доказательства, что русские собираются поставить более тяжелые и более мощные, реактивных систем залпового огня сепаратистским силам в Украине, и есть доказательства, что Россия ведет артиллерийский обстрел со своей территории украинских военных позиций", сказала она. "Это всего лишь некоторые части информации, которые я смогла получить для вас от наших друзей в разведке. Я не могу сказать вам, на чем основаны эти данные. Я знаю, что это вас разочарует".

Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, который вел войну против России в 2008 году, сказал в интервью The Daily Beast, что по мере того, как украинское правительство усиливает войну с сепаратистами, Путин пропорционально проводит эскалации своей поддержке их; это стратегия, которой он придерживается с самого начала кризиса.

Но хотя какое-то время все шло по путинскому пути, в последнее время украинское правительств действовало намного лучше, сказал он, и сбитие MH17 сепаратистами может привести к увеличению санкций против России. Путин загнан в угол, сказал Саакашвили, и именно поэтому он возбуждается.

"Проблема Путина в том, что сейчас  он на грани военного поражения. В результате у него в настоящее время две альтернативы, и ни одна из них не является для него хорошей ", сказал Саакашвили.

"Он может двинуть с неопределенным результатом свои войска на Украину, после чего он станет международным изгоем. Вторая альтернатива для него -  смириться с военным поражением, но это может спровоцировать процесс внутри России, которым он больше не сможет управлять ... Путин не может позволить себе проиграть", пишет американский журнал.

Напомним со своей стороны, что только военное поражение России даёт русским свободу - так было в 1905 году, когда русские банды были наголову разбиты японской армией, и в 1854 году, когда с горя от военного поражения своей солдатни от франко-турко-англо-сардинской коалиции умер русский царь Николай Первый и Россия стала чуть-чуть более свободной, до следующего царька самодура-самодержавника. Поэтому моральный долг и священная обязанность каждого русского - делать все возможное, чтобы вызвать военное поражение России в ее войне с Украиной.

Отметим, что отказ русских от своих монгольских корней и их наглая ложь, что они якобы славяне, являются неприкрытым расизмом.

Монгольский народ дал миру множество славных имен и культурных достижений. Например, такие известные литературные памятники, как «Сокровенное сказание монголов» (XIII в.), «Сказ о 32 деревянных людях», «Поучения Чингис-хана», «Ключ разума», «Шастра о мудром мальчике сироте и девяти сподвижниках Чингис-хана», «Повесть о двух скакунах Чингис-хана», народные инструменты: аманхур (губная гармоника), моринхур («монгольская виолончель») и лимб (бамбуковая флейта), мощных писателей-прозаиков Ч. Лодойдамбу, Б. Ринчена, Б. Явуухулана и т.д.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр