КАТЫНЬ-2. Американский сенатор подтвердил, что русским доверять нельзя

26 августа 2014 в 11:02

Польский портал W Polytice рассказал о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года:

- Там должна быть прозрачность действий, открытость и полный доступ к доказательствам - сказал о расследовании Смоленской катастрофы сенатор США от Нью-Джерси Роберт Менендес на встрече с представителями польской общины.

Сообщает нью-йоркская газета Nowy Dziennik:

"В ходе обсуждения ситуации в Восточной Европе исполнительный директор "Польско-славянского федерального кредитного союза" Богдан Хмелевский напомнил, что погибший в катастрофе под Смоленском президент Лех Качиньский предсказал то, что в настоящее время происходит на восточной границе Польши. "Он это предвидел это и предупредил" - сказал Хмелевский, указав на отсутствие открытости в расследовании авиакатастрофы и на тот факт, что Польша не может получить обломки президентского самолета.

"Я думаю, что это была ошибка позволить русским проводить расследование. В этом деле требуется прозрачность в действиях, открытость и полный доступ к доказательствам ", - сказал сенатор.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр