ДЕМОКРАТИЯ. Власти США угрожают Yahoo штрафами в $ 250.000 в сутки за отказ передать ей личные данные юзеров

12 сентября 2014 в 14:52

В ответ на отказ предоставить конфиденциальные данные пользователей плутократические власти США угрожают интернет-поисковику Yahoo штрафом в размере 250 тыс. долларов в сутки.

Обстоятельства сбора сетевых данных стали известны в четверг после обнародования 1,5 тыс. страниц судебных документов, посвященных борьбе компании с Агентством национальной безопасности США.

В 2007 году правительство США изменило закон, который теперь позволял требовать от сетевых сервисов информацию о пользователях.

«Мы отказались подчиняться тому, что посчитали неконституционной и чрезмерно широкой слежкой», -  сообщил представитель компании Рон Белл.

По его словам, на одном из этапов судебной борьбы власти США пригрозили компании гигантским штрафом в размере 250 тысяч долларов в день.

Yahoo еще год назад подала в суд на преступное "Агентство национальной безопасности США" (АНБ), чтобы отстоять свое право обнародовать информацию о количестве запросов, которые спецслужбы США делали для получения пользовательских данных в рамках программы PRISM.

Бывший шпион ЦРУ Сноуден год назад рассказал об американской секретной программе электронного слежения под кодовым названием PRISM в июне прошлого года. С ее помощью американская мировая плутократия имеет прямой доступ к центральным серверам ведущих интернет-компаний.

Также он рассказал, что шпионские службы Англии перехватывают частные видеочаты популярного сервиса Yahoo.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр