СОМАЛИ. Командование Аль-Шабааб опровергло заявление Америки о планах нападения муджахидов на Уганду, назвав его ложью

17 сентября 2014 в 09:28

Пресс-секретарь Аль-Шабааб Шейх Али Мухамуд Раге опроверг в понедельник утверждение США о планах нападения Аль-Шабааб на Уганду, распространяемую уже более 2 суток. В городе Бараве в провинции Нижняя Шабелле он заявил:

"Харакат Аль-Шабааб Аль-Муджахидин решительно осуждает сознательную ложь США и их марионеточных угандийских властей, что они предотвратили атаку на Уганду, которая якобы планировалась муджахидами.

Сообщения СМИ и публичные проповеди христианской Уганды о предотвращении атаки муджахидов на Уганду - ложь, новости об этом - ложь. У муджахидов нет никаких планов нападения на Уганду.

Мусевени (марионеточный президент Уганды - КЦ) не удался армейский рейд на Сомали, поэтому он занимается пиаром о выдуманном срыве атаки муджахидов. Арестованные в Кампале мусульмане не имеют никакого отношения к муджахидам".

В своем заявлении Шейх Али Мухамуд Раге также осудил аресты в Кампале проживающих там сомалийцев и изнасилования христианами Уганды мусульманских женщин, которые также осудила американская правозащитная организация Human Rights Watch, передают марионеточные СМИ Сомали.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр