РУССКАЯ ЛОЖЬ. Разоблачена очередная ложь главаря тербанды «МИД России» Лаврова

3 октября 2014 в 15:44

Лондонская газета Daily Telegrap в статье своего московского корреспондента тома Парфитта разоблачила очередную ложь главаря русской банды "Мид россии" Лаврова. Газета в частности пишет:

"Министр иностранных дел России" Лавров в среду заявил об ужасающих военных преступлениях со стороны Украины, обвинив ее в массовых расстрелах около 400 человек, тела которых якобы были найдены боевиками под Донецком.

Однако противоречивость этих данных от  и неловкое положение, в которое попал Лавров после их озвучивания, состоит в том, что сами прорусские боевики данную информацию опровергли даже до его заявления

Сообщается, что наблюдатели ОБСЕ, прибывшие к селу Нижняя Крынка, где, по ранее растиражированной информации русских СМИ, были найдены массовые захоронения до 400 человек, нашли два тела, а также табличку, на которой были высечены 4 имен и 1 одни инициалы с надписью "Умерли за путинскую ложь".

В свою очередь к миссии ОБСЕ привязался"некий латвийский прорусский активист Эйнарс Граудинс, который в своем интервью государственным СМИ России заявил о совместной инспекции с миссией ОБСЕ места захоронений, где "было найдено около 400 тел мирных жителей и убитых повстанцев".

Следом в "РИА новости" появилась статья с заголовком: "Эксперт ОБСЕ: около 400 тел найдены в местах захоронений под Донецком". Если адекватно преподнести комментарии Гаудинса, то речь идет о "400 неопознанных телах, находящихся в донецких моргах".

Еще более усомниться в достоверности информации главаря "Мид россии" и русских СМИ заставляет тот факт, что в своем отчете ОБСЕ заявили, что Граудинс не имеет никакого отношения к организации.

Наконец один из лидеров боевиков Пургин лично заявил, что обнаружено было лишь 9 тел, а не 400. "Нас неправильно поняли. Мы говорили о 400 неопознанных телах в целом, находящихся в донецких моргах", - цитировал его слова "Интерфакс".

Лавров либо внезапно получил свежую информацию о сотнях тел, либо же он попросту пал жертвой воспаленных государственных СМИ (had fallen prey to Russia’s feverish state media).

Русские СМИ известны регулярными искажениями ситуации в Украине или откровенной ложью. Ранее на этой неделе выяснилось, что русское телевидение использовало кадры катастрофы малазийского авиалайнера для иллюстрации сообщений о якобы обнаружении "массовых могил" в восточной Украине", пишет газета.

Отметим со своей стороны, что русские террористические СМИ буквально накануне заявили об аресте несуществующего бойца батальона "Днепр". Ранее русские телеканалы выдали видео крушения ракеты на "Байконуре" за обстрел Макеевки украинской стороной.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр