СВОБОДА СЛОВА. Твиттер закрыл за правду аккаунт пресс-секретаря Талибана Пакистан

Администрация Твиттера закрыла за правду аккаунт пресс-секретаря Техрик-э-Талибан Пакистан Эхсануллы Эхсана Ehsan @EhsanTTPJA.

Индийские СМИ передали со ссылкой на свои "центральные структуры госбезопасности" (central security agencies), что администрация Твиттера сделала это по приказу индийских полицаев мысли за то, что Эхсанулла Эхсан "грозил" индийскому врагу.

СМИ уточняют, что Эхсанулла Эхсан "грозил премьер-министру Индии" Нарендре Моди (Narendra Modi).

"Официальные источники заявили, что с "Твиттером" связались центральное агентство госбезопасности по поводу информации относительно аккаунта, который был использован для публикации угроз. После рассмотрения всех кибер-доказательств Твиттер, как поняли источники, решил закрыт аккаунт Эхсана", пишут СМИ индийского врага.

Отметим, что точная такая же процедура была очевидно проделана кровавой русской бандой "ФСБ России" для закрытия ранее 4 аккаунтов Кавказ-Центра.

Вражеские СМИ напомнили, что Эхсанулла Эхсан взял ответственность за успешную Шахидскую операцию в прошлое воскресенье 2 ноября в пригороде Лахора на индийской границе, в результате которой было уничтожено  не менее 60 и ранено не менее 150 исламабадских солдат.

Спикер Твиттер" некто Рахил Хуршид (Raheel Khursheed) на вопросы журналистов отделался дежурной фразой: "Твиттер не комментирует никакие личные аккаунты".

Твиттер Эхсануллы Эхсана был открыт в апреля 2014 и содержал всего 26 твитов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр