ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Дагестен муртады схватили мусульманина за антиновогоднее видео

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Дагестен муртады схватили мусульманина за антиновогоднее видео

***

Мурад Нурмагомедов, автор популярного в Интернете ролика, в котором известные мусульмане порицают празднование языческого "нового года" в Дагестане, схвачен полицаями в Шамилькале (бывшая Махачкала).

При налете на его дом полицаи подбросили ему боеприпасы. Супруга очередной жертвы русских кафиров сообщила что "понятые при обыске точно не были случайными людьми".

Мурад Нурмагомедов, 1986 года рождения, был арестован 31 декабря 2014 года, рассказала его жена Наиля Нурмагомедова.

«Мурад выехал из дому около 12 часов дня. У него было очень много планов на день: нужно было заехать в онкоцентр, затем с сыном в поликлинику, и к 3 часам дня на работу, – рассказывает Наиля. – Я ему стала звонить еще с часу дня, выяснять как дела, но он не брал трубку. Тогда я решила, что он уже на работе, и не стала беспокоить, так как он предупреждал меня заранее, что у них будет итоговое совещание».

Ближе к 7 часам вечера супруга, вновь позвонив Мураду, обнаружила, что он недоступен по обоим своим номерам, и забеспокоилась. К 8 вечера Наиля Нурмагомедова выяснила, что ее муж был схвачен на Родопском бульваре в Шамилькале и находится в руках банды «советский РОВД», "поскольку в барсетке у него нашли гранату".

«Я не знаю, с чем может быть связано задержание, но в том, что мой муж ничем незаконным не занимался, я уверена. У него никогда не было никаких проблем с полицией, он не состоял на учете. Он работает системным администратором в фирме, занимающейся установкой платежных терминалов. У нас двое маленьких детей. Мама Мурада тяжело заболела и вчера он как раз занимался вопросами, связанными с ее госпитализацией», – рассказала Наиля Нурмагомедова.

Наиля Нурмагомедова уверена, что граната была подброшена. По словам женщины, на комнату общежития, где они проживают, был произведен карательский налет.

«Сколько человек было – точно не могу сказать. Домой поднялось не менее 6-7, но комендант общежития рассказала позже, что на улице было еще несколько человек. Они приехали на 4 машинах. Все, кроме понятых и еще одного сотрудника, были в масках. Я попросила дождаться, пока приедет либо адвокат, либо родители, так как была одна дома, но они, несмотря на мои просьбы, начали обыск», – рассказывает Нурмагомедова.

Она также отметила, что адвоката к ней так и не допустили. Сомнения у Нурмагомедовой вызвали и понятые, которые, со слов коменданта общежития, приехали уже вместе с карателями.

«Сотрудники меня уверяли, что понятые – студенты, проходившие мимо, но я усомнилась. Не похожи они на студентов. Комендант общежития позже мои сомнения лишь подтвердила, сообщив, что понятые приехали с сотрудниками. Я предложила позвать других понятых, но они мне отказали и в этом», – сказала жена задержанного.

Она засвидетельствовала, что сначала обыск проходил поверхностно, налетчики просто спрашивали, где что лежит. Однако, дойдя шкафа, на полке которого были детские игрушки, они вытащили оттуда пакет.

«Пакет лежал среди детских игрушек. Они при мне его открыли – там лежала граната и патроны. Не уследила я – подбросили. Как я могла уследить за сотрудниками, когда в комнате их столько было? Еще и двое моих маленьких детей. Сын, которому два с половиной года, весь обыск стоял напуганный на стуле. Стала просить понятых не подписывать, но они молча сделали, что от них требовалось», – заявила Наиля Нурмагомедова.

Русские кафиры и их марионетки бросили мусульманина в свою тюрьму.

3 года назад, 31 декабря 2011, года на YouTube был опубликован снятый и смонтированный Нурмагомедовым ролик «Отношение дагестанцев к новому году!».

За это время видео набрало более 150 тысяч просмотров. На нем известные представители дагестанских медиа, спортсмены, общественные и религиозные деятели призывают не праздновать языческий "новый год".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр