РУССКИЙ ПОЛИТОЛОГ заподозрил в парижской атаке Лубянку

Проживающий во Франции русский политолог-политэмигрант Владимир Багрянский опубликовал в сети статью об атаке на парижских юмористов на русское рождество. В статье в частности говорится:

"Париж: теракт– рука Лубянки? Не сомневаюсь. Сегодня в Париже совершён теракт против редакции сатирической газеты: 12 убитых, 4 человека в критическом состоянии в больнице.

Это самый серьёзный теракт во Франции с 1995 года, когда теракты были спровоцированы политикой Шарля Паскуа, ибо входили в его стратегию устрашения и тоталиризации французского общества.

Газета уже была не раз под угрозой терактов. Тогда провокация ФСБ с публикацией карикатур была разоблачена в сети и в СМИ. Я лично тоже участвовал в разоблачении участия ФСБ в этой кампании.

В начале лета 2014 года я предупредил, что война Лубянки против ЕС и США, начатая лубянскими террористами в Украине, будет законсервирована в Донбассе и в Крыму в виде "украинского Сараево", но активно продолжится в области "лубянской дипломатии", а также дестабилизации Европы терактами. Так и продолжилось.

 Откровенная цель Лубянки – заставить ЕС и США снова сотрудничать с чекистами и, разумеется, снять все западные экономические и политические санкции с лубянской хунты.

Всё это заставляет подозревать руку ФСБ в организации теракта против газеты сегодня. Лично у меня в этом даже нет сомнений. Я об этом предупреждал и подобного от чекистов в Европе, в частности во Франции ждал.

Короче, это было предвидено и предсказано, почти просчитано. Я ожидал теракт на рождество. Французские спецслужбы утверждают, что несколько они предотвратили. Этот не смогли".

Напомним, что Путин, главарь России, страны-террориста по свидетельству президента Литвы, очень уж оперативно и подозрительно подсуетился. Рассказывает путинская "пресс-служба":

"Глава государства резко осудил это циничное преступление и подтвердил готовность к продолжению (!) активного сотрудничества в борьбе с угрозой терроризма".

С Путиным сейчас вообще никто ни в чем не сотрудничает - брезгуют. Тихой сапой он сейчас лезет хоть в какое-то "сотрудничество", а потом развернется, и русское нападение на Украину отойдет на второй план, забудется. Посади свинью за стол - она и ноги на стол.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр