DAILY TELEGRAPH: «Путина перестанут уважать…»

DAILY TELEGRAPH: «Путина перестанут уважать…»

***

Лондонская Daily Telegraph сообщила о нависшей над Путиным угрозе, что его не будут больше уважать. В статье "Путин на скамье подсудимых" (Putin in the dock) газета отмечает:

- По итогам первого дня слушаний по делу об убийстве подполковника ФСБ Литвиненко сам факт расследования его смерти является напоминанием, почему Запад не может доверять (trust) Путину, который отдал приказ об убийстве.

Расследованию дали ход лишь благодаря целенаправленным усилиям его вдовы продемонстрировать виновность Кремля, и в особенности Путина.

Трудно, однако, представить, что это расследование сможет прийти к каким-то конкретным заключениям: Россия отказалась выдать двух подозреваемых -  Лугового и Ковтуна, а потому никакого суда не будет, и к ответственности никого привлечь не удастся.

Но подсудимые - не Ковтун с Луговым, эта роль уготована Путину. Если этот беспредел творился по его приказам, что сам он отрицает, то тогда выходит, что это он санкционировал во внесудебном порядке убийство на территории иностранного государства, тем самым поставив под угрозу жизни тысяч лондонцев.

После смерти Литвиненко русско-английские дипотношения временно стали более прохладными.

Однако, согласно принципам Realpolitik, они неизбежно рано или поздно должны были нормализоваться, несмотря на его действия (actions) в Украине и Крыму.

Теперь же Путин ждет, что к нему будут относиться со всем уважением (respect) как к главе государства, несмотря на его действия в Украине и Крыму (для газеты это разные вещи - КЦ). Но если он продолжит вмешиваться в дела других государств и вести себя как самодовольный гангстерский бандит (swaggering gangster thug), его перестанут уважать (respect)".

Отметим, что, как следует из статьи, сейчас его уважают, несмотря на Литвиненко и Украину. Газете лучше знать, что творится в Лондоне.

Хотя прозападные русские либералы это глупо отрицают из чисто конъюнктурных соображений, но утверждение чекистской пропаганды, что Путин это и есть Россия – абсолютная правда. Когда мы говорим Путин, мы говорим Россия. Когда мы говорим Россия, мы говорим Путин. Путин и Россия - близнецы, братья.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр