БЕСЫ. По 10-бальной системе нынешние санкции имеют максимум 2 балла

17 февраля 2015 в 13:56

Financial Times рассказала о смешных западных санкциях Запада против идейно родственной России, входящей в тут же систему мирового зла:

В России сейчас идет о борьбе за сердца русских, которая ведется сейчас между "телевизором и холодильником", то есть между идеологической накачкой и колбасой. Исход этого спора становится все более очевидным - даже в московских магазинах наблюдается растущий дефицит продуктовых товаров, что является результатом русских контрсанкций против западных санкций.

Санкции разделяется на те, которые бьют по всей вражеской экономике в целом, как например, произойдет в случае исключения России из банковской системы Swift, и более дифференцированные жесты, направленные против русской правящей элиты.

Один представитель обамовской  администрации, оценивая эффективность санкций по десятибалльной шкале, отводит исключению России  из системы Swift 10-й балл, и считает, что в настоящее время санкции находятся на уровне 2-3 баллов. Нынешние 2-бальные санкции не приведут к изменению политики Кремля и носят чисто ритуальный характер, выражая западную демократистскую укоризну русскому демократисткому режиму КГБ.

"Воплощенной укоризной ты стоял перед отчизною, либерал-идеалист”, писал в 1882 году в романе "Бесы" польский русско-язычный писатель Ф. Достоевский.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр