ЧЕЛОВЕК-НЕДОБИТОК. Путина не добили в 5 покушениях

22 февраля 2015 в 11:38
ЧЕЛОВЕК-НЕДОБИТОК. Путина не добили в 5 покушениях

***

Польское издание журнала Newsweek рассказало о показанном по второй программе немецкого телевидения ZDF документальном фильме «Путин как человек» (Putin the Man):

«Молодой Путин бил свою жену. Кроме того, у него была большая избыточная масса тела, он был ленив и подвергся пластической хирургии. Немецкое телевидение ZDF рассказало, что получило доступ к документам секретных служб того времени, когда Путин работал в Дрездене в качестве майора и шпиона КГБ.

Сведения о Путине содержатся в телевизионном документальном фильме «Путин как человек» (Putin the Man), который показывает много деталей частной жизни Путина с 1980-х годов до более поздних этапов его карьеры в России.

Материалы, которые использовали авторы фильма, включают, среди прочего, протокол допроса секретарши КГБ в Дрездене. Эта женщина по прозвищу «Lehnchen» («Леночка»), которая часто пила водку с Путиным и дружила с его бывшей женой, подтверждает, что будущий президент России подвергал свою жену Людмилу пыткам.

Путин мечтает о карьере

Молодой Путин, показанный в фильме, воевал со своими слабостями, чтобы исполнить мечту — стать шпионом КГБ. Нынешний президент был тучным и злоупотреблял алкоголем. — Он был подавлен, он был толст, ленив и разочарован, — говорит Маша Гессен в «Путине как человеке».

В документальном фильме также рассказывается о случае, когда Путин потерял связку ключей, принадлежащих КГБ. Вокруг события возникло много путаницы, но ключи были все-таки найдены. В фильме также рассказывается о постельной связи Путина с некой «фрау H». Она сказала, что пьяный Путин подобрал ее с вечеринки.

Путин отбеливает многие события своего прошлого

В 1989 году Восточная Германии была затоплена волной антикоммунистических акций протеста, кульминацией которых стало падение Берлинской стены. Будучи президентом, Путин упоминал об этом много раз. Он заверял, что говорил с грубой толпой, ее успокоил и выступал в качестве переговорщика.

Тем не менее, это противоречит свидетельству Зингфрида Данната, одного из демонстрантов того времени. Он сказал, что во время протестов молодой будущий президент стоял в полной форме перед толпой и сказал, что его люди получили приказ стрелять в непокорных. Слова немца подтверждает Сергей Безруков, бывший путинский коллега по КГБ.

Путин пережил пять покушений

Согласно немецким документам, одно из покушений якобы было предотвращено английскими властями в аэропорту в Лондоне.

"Скотленд-ярд" предотвратил покушение в Лондоне в октябре 2003. "Британские власти задержали в аэропорту одного майора бывшего КГБ, у которого было задание убить Путина", пишут немецкие источники в спецслужбах.

Документы - как сообщают создатели фильма "Путин как человек" - также упоминают покушения на Путина в Москве, Петербурге (на похоронах Собчака), Тегеране и в Баку (Азербайджан). Они произошли после того, как назначение Путина премьер-министром России подписал Борис Ельцин.

Наиболее правдоподобная версия гласит, что это были последствия междоусобиц между соперниками - вновь созданной ФСБ и наследниками из КГБ, которые остались под контролем Путина.

Организаторами, видимо, были среди прочих работники ФАПСИ, которое Путин позднее снова включил в ФСБ (КГБ). Однако открытые для общественности доказательства отсутствуют.

Кроме того, в 1999 году была попытка путча против Путина.

"В окружении Путина доминируют силовики - представители военных и госбезопасности. Примерно половина руководящих кадров в России имеет спецслужбовское прошлое, согласно оценкам западных спецслужб. Это отражается в политической жизни России:

"Спецслужбы и армия тогда сильны, когда сильно государство, которому они служат", говорится в документе западных спецслужб. "Все, кто хочет ослабить такое положение, являются их врагами". К ним относятся демократы и независимые журналисты.

К тем, кого слушает Путин, относятся такие лица, как Сергей Иванов, которые в свое время работал агентом в Лондоне В настоящее время бывший генерал является главой президентской администрации и фактически вторым человеком в государстве. В случае кризиса он будет на стороне Путина, говорится в досье западных спецслужб.

"Человеком для грубых дел", "Mann fürs Grobe", как его охарактеризовал биограф Путина Борис Райтшустер, опять-таки является главарь госбезопасности Александр Бортников.

Список лиц, которые приглашаются на "субботние" и "понедельничные раунды" еще предстоит расширить. Туда входит 8-10 человек. Биография у них почти у всех одинаковая. Они знакомы с Путиным уже несколько десятков лет и продвинулись наверх в КГБ, ФСБ и армии", пишет Die Welt.

Польское телевидение продолжает:

"Путин перенес пластическую операцию

Для улучшения своего внешнего вида в 2010 году Путин сделал себе подтяжку лица - рассказывается в фильме "Путин как человек". Как следует из документов западных спецслужб, Путин удалил себе темные мешки под глазами, которые все еще были видны во время его визита в Украину.

Пресс-секретарь премьер-министра (в то время президентом был Медведев) объяснил неподобающую внешность Путина на телевидении плохим освещением.

Путин любит, чтобы его ждали

Ожидание Путина было хорошо организовано во время визита в Москву королевы Елизаветы II, на встречу с которой Путин явился на полчаса позже. Однако стандартной его практикой является держать своих министров на пороге по крайней мере 2-3 часа. Не пощадил он и канцлершу Германии Ангелу Меркель, которая прождала несколько часов, чтобы с ним увидеться.

- Это демонстрация силы, - говорит в фильме «Путин как человек» Бен Иуда, биограф Путина. - Тебе я нужен, а не ты мне, поэтому ты должен меня ждать.

Согласно Иуде, Путин больше всего боится старческого слабоумия. Он живет в страхе перед неизбежным старением".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр