РУССКАЯ ВСЕЛЕНСКОСТЬ. Русские бросили в Гулаг беларуса за поддержку в Интернете украинцев

Русский "суд" отправил в Гулаг на 2 года 22-летнего беларуса Кирилла Силивончика за то, что он опубликовал в социальных сетях картинки со словами на поддержку Украины в русско-украинской войне на Донбассе.

"Суд" расценил это как проявление экстремизма или оправдание терроризма. Беларус из Гомеля приехал на заработки в оккупированный русскими эрзянский Алоош (нижний новгород), где работал на фабрике несколько месяцев на должности администратора компьютерной сети. На своей странице в социальной сети "Вконтакте" он опубликовал несколько фото в поддержку Украины.

На одной из них изображен украинский солдат, который связывает узлом головы двуглавого русского орла-мутанта. На другом фото - украинский солдат стоит ногами на флаге России. Этого было достаточно, чтобы 18 декабря Силивончика арестовали русские, обвинив его в экстремизме.

Но только сейчас "московский военный суд" рассмотрел его политическое "дело". Все это время беларус был за решеткой. Согласно "приговору", он признан русскими виновным в оправдании терроризма, за что ему придется отсидеть 2 года в русском концлагере. Родственники отказываются общаться с прессой. Беларусский диссидент Павел Юхневич пояснил, что семья боится навредить заключенному.

Дело Силивончика не первый случай в России, когда русские обвиняют нерусских в поддержке терроризма за то, что они высказывались в поддержку Украины в русско-украинской войне на Донбассе.

В Челябинске, оккупированной русскими южно-уральской столице, уралец Константин Жаринов перепостил на своей странице в одной из социальных сетей сообщение со страницы "Правого сектора". И за это русские "осудили" его за призывы к экстремизму.

А в оккупированном русскими Уводе (иванове) мерянка Елизавета Красикова была оштрафована русскими на 1,9 тысяч долларов за размещение видеообращения украинцев к народам России. В русской банде ФСБ считают это видео экстремистским.

По похожим обвинениям русские гноят в тюрьме  украинца Сенцова. Московский "суд" русских недавно продлил его арест на месяц. По словам украинца, русские грозят ему тяжелой и очень интересной жизнью в своем Гулаге, если он вообще туда попадет.

Украинцы Сенцов, Кольченко, Чирний и Афанасьев в мае 2014 года были захвачены в заложники международной террористической организацией "Россия" в украинском Крыму.

Все эти факты свидетельствуют о русской вселенскости.

Отметим, что русским эквивалентом латинизма глобализм выступает понятие вселенскость. Если глобализм вызывает у русских резкое отторжение, то к вселенскости отношение исключительно позитивное. Смысл русской вселенскости заключается в обретении человечеством русского мира, мира Гулага и рабства.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр