ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Бой в Дагестане. Похищенный мусульманин объявлен «боевиком»

ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Бой в Дагестане. Похищенный мусульманин объявлен «боевиком»

***

Издание VDagestan сообщило о вводе в 5:30 утра в пятницу т.н. «режима КТО» в Карабудахкентском районе ВД.

По данным издание кафиры заявили, что на территории подсобного хозяйства, расположенного рядом с населенным пунктом Новый Параул, были окружены муджахиды.

Местные марионеточные СМИ сообщили, что в ходе попыток переговоров один из муджахидов попытался прорвать окружение, открыв огонь по кафирам, но пал Шахидом, Инша Аллах.

Затем кафиры и муртады пошли на штурм. Бой длился несколько часов.

По данным VD в ходе боя 2 муджахидов стали Шахидами, иншааЛлах. О своих потерях кафиры умалчивают (Видео 1. Видео 2)

Также было объявлено что под домом, в котором оборонялись муджахиды, был найден «укрепленный бункер и цех по производству взрывных устройств».

Редакция сайта указала, что не располагает проверенной информацией о произошедшем в селении Новый Параул.

Напомним, что накануне кафиры заявили, что в р-не Карабудахкента был убит «боевик». По дежурной версии «мужчина начал стрелять» в куфроохранителей из окна своего автомобиля, на 35-м километре автодороги Манас-Сергокала, «затем попытался скрыться». Кафиры объявили, что в результате прицельной стрельбы практически в упор никто из куффаров не пострадал, а нападавший был убит «ответным огнем».

Между тем убитым оказался жителем города Избербаш по имени Амин, который был похищен днем ранее по пути в мечеть, а затем подброшен на место инсценированной перестрелки в Карабудахкентском районе ВД.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр