РАЗБОРКИ. Банда ФСБ заразила агента Буковского смертельным редким вирусом?

По сообщениям СМИ со ссылкой на некоего Строилова, лондонского друга (друга в каком качестве не уточняется) русской иконы демократии, англичанина В. Буковского, которого некоторые диссиденты считают засланным на запад агентом КГБ, "мистер Буковский тяжело болел с прошлого года, когда он заразился редким вирусом, приведшим к повреждению сердечных клапанов. После того, как его состояние резко ухудшилось на этой неделе и отказали несколько внутренних органов, врачи не нашли другого выхода, кроме как сделать рискованную срочную операцию".

Строилов также сообщил, что Буковский находится сейчас в коме в Германии. Было объявлено, что ему была сделана операция на сердце. Между тем кроме друзей Буковского о его местонахождении не знает никто, даже вездесущие журналисты.

Напомним, что на суде 5 мая в г. Кембридж адвокат Буковского утверждала, что он болен не сердцем, а почечной недостаточностью. А это совершенно разные вещи. Кто из них врет, адвокат или друг Строилов, на данный момент остается неизвестным.

Строилов также посетовал, что в отличие от "друзей", недруги говорят, что Буковский просто сбежал от английского правосудия, предположительно в Германию, а возможно и в Россию, утверждая, что он "очень болен".

Тем временем в защиту Буковского выступил другой кристально чистый демократ Лев Пономарев, которого, как считают некоторые комментаторы, Лубянка откомандировала в стан опереточных чекистов-правозащитников. Этот правозащитник прославился тем, что после объявления Лубянкой сайта КЦ экстремистским, заявил - "Давно пора!". Пономарев выступил против борьбы английской полиции с педофилией:

"Я, как и все мы, не понимаю, что происходит вокруг Буковского. Я уверен в том, что в частную жизнь человека (то есть, в педофилию? - КЦ) на Западе вмешиваться не должны".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр