ОККУПИРОВАННАЯ ФИНЛЯНДИЯ. Растет стремление карелов к воссоединению с Финляндией

1 августа 2015 в 01:45

Московский сатрап оккупированной финляндской провинции Карелия Худилайнен завил, что «в Карелии активизировалась забугорные спецслужбы», которые заинтересованы в «расшатывании». «Забугорными спецслужбами» русские захватчики называют стремление карелов к воссоединению в Финляндией.

Напомним, что в 1941 году финская армия освободила Карелию от русской оккупации. Но в 1944 году русские снова напали и снова захватили эту финляндскую провинцию

По словам русского холуя, опасность особенно велика в связи с предстоящими в сентябре "муниципальными выборами", и конец августа-начало сентября будет экстремальным периодом, когда появятся «экстремистские заявления, попытки дестабилизировать ситуацию и грязные листовки».

При этом сатрап отметил, что в Карелии есть населенные пункты, где существует почва для расшатывания ситуации (расшатыванием русские с недавних пор называют то, что Кавказ-Центр уже много лет называет дестабилизацией).

В качестве примера холуй привел лесной поселок Лендеры с населением в 163 жителя, где не работает связь, а недавно на АЗС кончился бензин. "Если в такой населенный пункт приедут желающие подлить масла в огонь, то они могут сыграть на недовольстве людей", рассказал холуй.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр