АЛЬ-АКСА. Вооруженные еврейские банды третий день атакуют аль-Аксу

15 сентября 2015 в 14:27
АЛЬ-АКСА. Вооруженные еврейские банды третий день атакуют аль-Аксу

Продолжаются столкновения между палестинцами и еврейскими вооруженными бандами, которые в очередной раз осквернили аль-Аксу, атаковав мечеть. Евреи топтали минбар своими грязными ботинками и поднялись на крышу мечети.

Управляющий мечети аль-Акса Омар Аль-Кисвани сообщил журналистам, что вооруженные евреи применяя звуковые бомбы, слезоточивый газ и пластиковые пули против мусульман с крыши мечети, взошли на минбар, который обнесен стеклом.

По словам Кисвани, в результате взрыва звуковой бомбы у одной из дверей мечети вспыхнул пожар, один из работников здравоохранения, который хотел помочь раненым, схвачен евреями.

По данным журналистов, в результате налета вооруженных еврейских банд на мечеть аль-Акса ранены 17 мусульман.

С другой стороны, продолжаются столкновения между палестинцами и членами военной «израильской» банды «цахал», которые перекрыли входные двери в мечеть.

Евреи применяют звуковые бомбы, слезоточивый газ и пластиковые пули против палестинцев, пытаясь не пускать палестинцев в мечеть. Палестинцы отвечают камнями (как обычно).

Евреи объявили, что запрещают мусульманам посещать мечеть до 11.30 по местному времени.

Во вторник банда «цахал» вновь напала на людей, которые находились внутри мечети. Эти нападения продолжаются уже третий день подряд.

Евреи запретили мусульманам заходить в мечеть аль-Акса в связи с т.н. еврейским новым годом. При этом в мечеть под вооруженной охраной приводят евреев и т.н. туристов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр