ПЛАН ПУТИНА. В следующей пятилетке поголовье патриотического скота возрастет на 8%

18 сентября 2015 в 23:36

По сообщениям СМИ, в следующей пятилетке поголовье патриотического скота, добровольцев и борцов с Цветными Революциями должно возрасти на 8%.

Подготовка к Пятилетнему плану Путина и правительства "Патриотическое воспитание граждан России на 2016-2020 годы" вступает в финальную стадию. По данным близкого к путинскому "правительству" источника, план внесен на утверждение совмина. В заявленном виде он обойдется бюджету более чем в 1,8 млрд рублей. План на 2011-2015 годы, подготовленный бывшим руководителем "Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)" Якеменко, стоил втрое дешевле - 591 млн рублей. Разницу, как всегда, распилят.

Авторы Плана из "Росмолодежи" ставят перед собой задачи: "за 5 лет увеличить долю гордящихся своей страной граждан на 8 процентов", "добиться роста числа призывников в армию на 10 процентов" и "повысить чувство гордости, глубокого уважения и почитания к символам государства - гербу, флагу и гимну" на неуказанную величину.

В документе также говорится о стоящих перед Россией новых угрозах: "обострившейся геополитической ситуации" и "вооруженных конфликтах вблизи границ России". Именно поэтому "патриотическое воспитание" должно стать "основой для укрепления российской государственности", необходимой, чтобы "повысить уровень готовности граждан к защите национальных интересов", говорится в Пятилетнем плане. Путина и правительства.

План предусматривает, что воспитание патриотизма у разных возрастных групп требует разного подхода. Так, среди детей до 6 лет это будет делаться через музыку и мультфильмы. Среди школьников - через участие в военно-спортивных клубах. Также предполагается шефство воинских частей над школами, чтобы пушечное мясо в будущем не уклонялось от забрития в русскую армию.

Студенты будут подвергаться мозгопромывке патриотическими лекциями по традиционной культуре, ценностям и истории России. И, наконец, зрелых граждан нужно научить "общественно-полезному труду", "правовой культуре" и "уважению к российским законам".

Более конкретных шагов по реализации нового Путилетнего плана пока не называются. Однако некоторые из них все же попали в СМИ. Так, в июле "министерство обороны" заявило: все российские студенты должны прослушать лекции о вреде Цветных Революций. На это в "Росмолодежи" ответили, что готовы включить их в план "Патриотическое воспитание".

Еще одним показательным примером того, как будет работать Пятилетний план , станет включение в школьные программы праздника "День присоединения Крыма к России". Рукопожатный "министр образования" Ливанов уже распорядился добавить дату аннексии полуострова в список главных госпраздников, которые отмечают в росшколах - наряду с "Днем России", "Днем народного единства" и "Днем победобесия".

Также ведомство Ливанова поддержало ценную инициативу создания нового патриотического телеканала для молодежи. "Замминистра образования и науки" Каганов уже поручил сформировать рабочую группу по его созданию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр