РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Шашлычники в роли командиров ИГ

РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Шашлычники в роли командиров ИГ

Брехливая русская пропаганда особо не заморачивается. Русское быдло схавает любое дерьмо, которое ему вольют в глаза и в уши.

Путинские телеканалы представили владельцев ресторана в Стамбуле - братьев Кембер, - командирами ИГ. Колоритная внешность братьев, судя по всему, должна была снять все вопросы относительно доверия к русской брехне.

Известность на российском ТВ братья Исмаил и Али Кемберы получили из-а того, что когда-то сфотографировались с сыном президента Турции Билалом Эрдоганом во время его посещения их ресторана «Ciğeristan».

Исмаил Кембер в беседе с корреспондентом Anadolu отметил, что jyb приехали в Стамбул 25 лет назад, и в течение 12 лет готовят блюда из печени в личном ресторанчике, который расположен в центре, в связи с чем его часто посещают известные лица.

По словам братьев, они время от времени фотографируются с известными лицами и выставляют снимки на своих страницах в соцсетях с целью рекламы ресторана.

«Сын президента Билал Эрдоган пришел к нам в ресторан пообедать. Мы сфотографировались с ним. И этот снимок постоянно используют для провокаций будь то во время депутатских выборов или президентских выборов. Напоследок фотография снова всплыла после инцидента с Россией. В этот раз это вышло за границы страны. У нас был лозунг: «Самая известная в Стамбуле печенечная». А теперь мы видим, что идем по пути становления владельцами лучшей печеночной в мире», - сказал он.

«Наш ресторан посещали такие известные лица, как Селами Шахин, Нури Алчо, Сырры Сурейя Ондер и Дурсун Чичек. Если мы вступаем в контакт с этими людьми, это еще не значит, что мы связаны с ними. Борода есть и у вселенского патриарха Варфоломея. И что, теперь ему тоже сбрить бороду?

Сегодня предпринимаются усилия нанести удар по мусульманам, используя разговор о бороде. Люди должны видеть это…», - сказал Исмаил Кембер.

Его брат Али Кембер рассказал о том, что первоначально из-за этой фотографии им приписали связь с «аль-Каидой».

«Сначала фотографию опубликовали, подписав так: «Билал Эрдоган с членами «аль-Каиды». Тогда ИГ еще не было. Прошло некоторое время. В этот раз фотография была опубликована с другой подписью: «Билал Эрдоган с лидерами Daesh». Мы убеждены, что фотографии распространяются с целью провокации. Обеспокоены и наши семьи, и дети», - сказал Али Кембер.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр