РУССКИЕ ТРЕНИРОВКИ. Русские бомбят Сирию кассетными и фосфорными бомбами ВИДЕО

Результаты русской бомбежки госпиталя в районе Шаар в Алеппо

***

Русские самолеты нанесли бомбовые удары по сирийским провинциям Идлиб и Алеппо, используя запрещенные фосфорные и кассетные бомбы (фото), сообщает сирийская мониторинговая группа и турецкие СМИ (Видео).

Отмечается, что русские сбросили фосфорные бомбы на поселок Кафр Хамра и в районе Харитан на севере Алеппо (видео), и кассетные бомбы на район Маарат ан-Нуман.

По имеющейся информации, в результате бомбардировки Маарат ан-Нумана убиты женщины и дети. (Видео - спасатели собирают тела детей убитых русскими ).

Также при бомбардировке в Кафр Хамре сгорели десятки автомобилей, в жилых районах возник пожар. (Видео - спасатели собирают сгоревшие трупы мирных жителей)

9-месячный Абдел Насер Дало убит русскими в Кафр-Хамра

Как известно, применение фосфорных боеприпасов против военных целей, которые расположены внутри или в окрестностях населенных территорий, запрещено международными соглашениями (Протокол III к "Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие", 1980).

Кассетные боеприпасы, в свою очередь, также запрещены согласно международной конвенции. Однако, Россия является одной из стран, которые не подписали соответствующую договоренность об отказе от использования данных боеприпасов.

Русские разбомбили также историческую мечеть имени Сахиба ибн-Синана Руми (Фото).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр