ШАМ. Ожесточенные бои за Миллях и Кастелло. Джабхат Нусра провела 3 шахидские атаки

Сообщается об ожесточенных боях за контроль над базой в Милляхе и дорогой на Кастелло. Командование нусейритов объявило, что дорога на Кастелло взята ими под контроль и что Алеппо окружен. Между тем источники в командовании Джейш Фатх сообщают об успешном контрнаступлении и оттеснении кафиров от стратегически важной дороги.

Русские активно бомбят Алеппо кассетными бомбами, нанося удары по жилым кварталам, базарам, школам, мечетям, больницам.

За три дня праздника Ид аль-Фитр русские убили в Алеппо 155 человек, из которых более 70 дети. Сотни были ранены.

По данным местных источников, ожесточенные бои продолжаются. Русские самолеты практически беспрерывно бомбят позиции муджахидов.

По последним данным муджахиды Джабхат Нусра провели 3 шахидские атаки в районе Кастелло и Милляхе, подорвав позиции кафиров. Враг понес большие потери.

Также сообщается о переброске подкреплений Джейш Фатх в районе боевых действий. В ходе одной из контратак подразделениям объединенных исламских катииб удалось выбить нусейриктов, иранцев и боевиков «хезболы» на некоторых участках фронта в Милляхе. Бои идут и в районе аль-Халдия.

Тем временем самолеты США ожесточенно бомбят Манбидж (под контролем ИГ), помогая в наступлении курдским коммунистам ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр