ШАМ. Сражение за Алеппо. Бои в Дараа ВИДЕО

1 августа 2016 в 15:41

Как сообщают источники из Алеппо, в понедельник бои за Алеппо переросли в яростное сражение. Подразделения муджахидов и повстанческих отрядов пытаются прорвать блокаду, атакуя одновременно из города и из-за пределов Алеппо.

На некоторых направлениях объединенным силам исламских катиб и повстанческих групп удалось продвинуться на несколько км. и отбить ряд территорий у кафиров.

Бои за Алеппо идут сразу на скольких фронтах. По неподтвержденным пока данным на северном направлении удалось прорвать оборону кафиров и деблокировать город. Однако официальных заявлений об этом пока не поступало. Источники отмечают ожесточенный характер сражения. Обстановка на фронтах меняется каждый час.

Напомним, что в воскресенье объединенные силы исламских катиб и союзных повстанческих подразделений сумели выбить войска Асада и Ирана из ряда районов на юге Алеппо.

Асадиты отступили, бросая военную технику и боеприпасы. Сообщается, что отмечены несколько авиационных ударов по отступающим асадитам русскими самолетами с целью остановить отход и сдачу боевых позиций.

Между тем командование Джейш Фатх аш-Шам (JFSham) сообщило об отражении наступления отрядов ИГ в Дараа. В сообщении утверждается, что отряды ИГ атаковали Дараа. Другие подробности не приводятся. В свою очередь медиа-источники ИГ не подтверждают эту информацию.

В понедельник 1 августа в Идлибе был сбит русский боевой вертолет. На этот раз русские оперативно признали факт потери вертолета, но тут же нагло объявили, что вертолет «выполнял гуманитарную миссию», обстреливая жилые кварталы мирных сирийцев.

Сообщается, что на борту вертолета находились 5 русских убийц. Все они уничтожены ВИДЕО.

Некоторые из личных вещей одного из уничтоженных русских кафиров по этой ссылке.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр