Ураган Ирма уничтожил нидерландский аэропорт на острове Сен-Мартен.

8 сентября 2017 в 02:21

Нидерландский аэропорт на острове Сен-Мартен в Карибском море разрушен в результате удара урагана «Ирма» ВИДЕО.

Число жертв урагана «Ирма» на заморских территориях Франции достигло 8.

Остров Сен-Мартен одновременно входит в состав двух государств: северная часть острова является заморской территорией Франции, южная – представляет собой самоуправляемое государство со значительной автономией королевства Нидерландов.

На острове Сен-Мартен находятся два аэропорта. Международный аэропорт Принцессы Юлианы — один из крупнейших транспортных узлов Карибского региона, расположен в голландской части острова.

В результате урагана французские заморские территории остались без электричества. Сообщалось о наводнении и значительных разрушениях — с корнем вырваны деревья, постройки лишились крыш, серьезно пострадали объекты инфраструктуры. Жертвами урагана на заморских территориях Франции стали по меньшей мере 8 человек, еще 23 человека получили ранения.

Ураган Ирма обрушился на заморские сообщества Сен-Бартельми и Сен-Мартен, входящие в состав Гваделупы – заморского департамента Франции, и имеющие славу места отдыха состоятельных путешественников.

По информации СМИ, владельцами недвижимости на французских островах в Карибском море являются, в частности, британский бизнесмен и основатель Virgin Group Ричард Брэнсон, путинский вор Роман Абрамович, а также именитые актеры и певцы.

Ураган Ирма уже достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Специалисты считают, что он сильнее урагана Харви, который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.

Власти США между тем эвакуируют жителей Флориды. Ожидается, что ураган Ирма обрушится на Флориду уже в субботу. Власти прогнозируют мощные наводнения и разрушения.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр