Трамп потребовал прекратить военную помощь Украине

Экс-президент США Дональд Трамп, который планирует участвовать в будущих президентских выборах в 2024 году, на предвыборном митинге в Пенсильвании призвал конгрессменов-республиканцев прекратить военную поддержку Украине.

Трамп заявил, что поддержка должна быть прекращена до тех пор, пока администрация Джо Байдена не будет сотрудничать в расследовании деловых отношений его семьи.

«Конгресс должен отказать в санкционировании единовременной дополнительной выплаты наших истощенных запасов оружия Украине до тех пор, пока ФБР, Министерство юстиции и Служба внутренних доходов передадут все имеющиеся у них доказательства коррумпированных деловых операций преступного клана Байдена», - заявил Трамп.

Он также обвинил действующего президента США в том, что «он втягивает США в глобальный конфликт от имени той самой страны, Украины, которая, по-видимому, заплатила его семье все эти миллионы долларов».

Республиканцы в Палате представителей расследуют финансы семьи Байденов, в частности платежи, которые Хантер, сын президента, получил от украинской энергетической компании Burisma.

Между тем бывший член резидентуры КГБ СССР этнический украинец Юрий Швец, считает, что требование и угрозы Трампа являются частью компании ИПСА, которую проводит Кремль с целью внести раскол между Украиной и ее союзниками и заставить Киев сесть за стол переговоров, зафиксировав захваченные территории.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр