«Закопанный живьем» кадыровский «министр» дал интервью. В Таиланде арестованы кадыровцы. «Мемориал» опубликовал доклад о похищения в Чечне

«Закопанный живьем» кадыровский «министр здравоохранения» Эльхан Сулейманов дал интервью азербайджанским СМИ.

Он заявил, что жив и здоров, что уволился с работы и уехал в другую страну по семейным обстоятельствам. Сулейманов также сообщи, что на момент его увольнения со здоровьем Кадырова все было нормально.

Напомним, что ранее ряд телеграм-каналов, связанных с силовыми структурами России написали, что Сулейманова закопали живьем, обвинив в отравлении Кадырова.

Между тем Центр защиты прав человека «Мемориал» опубликовал очередной доклад о массовых похищениях в Чечне.

В документе подчеркивается именно массовый характер «насильственных исчезновений», а также подконтрольность этих практик марионеточному режиму и безнаказанность виновных.

Новость и Таиланда. Сообщается, что полиция таиландского Пхукета арестовала кадыровских спортсменов бойцов ММА, братьев-близнецов Хусейна и Хасана Асхабовых. Их подозревают в причастности к совершенному тремя гражданами Казахстана ограблению итальянского туриста.

Утверждается, что грабители из Казахстана и братья-близнецы пытали жертву горячим утюгом, требуя выдать тайник, где он хранит деньги.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр