Путинские выборы в Чечне. Кадыровский сын награжден за доставку еды. Закаевцы снова оскандалились. Их раскритиковали, как «российских добровольцев» ВИДЕО

Из Чечни сообщают, что т.н. «выборы Путина» прошли очень вяло. Больше всего досталось бюджетникам. Их возили по избирательным участкам, меняя машины и автобусы и заставляя переодеваться, чтобы были «разные» избиратели для видео картинки. Многие жители Чечни даже не знают, что проходят выборы.

Между тем сын Кадырова Ахмат удостоился очередной награды за «героизм». Героизм заключается в том, что он доставил партию продуктов питания в оккупированный Мариуполь для кадыровцев.

В чеченском сегменте интернета эта «новость» стала предметом язвительных насмешек. Сына Кадырова теперь называют «доставщиком еды».

Между тем закаевцы вновь попали под критику чеченской диаспоры Европы из числа демократических сторонников независимой Ичкерии.

Представитель альтернативного «правительства Ичкерии», которую возглавляет Ахъяд Идигов, обвинил Закаева и закаевцев в дискредитации Ичкерии в связи с их участием в диверсионной операции в составе русского легиона «Свободная Россия» ВИДЕО.

Он также обвинил Закаева в том, что тот окружил себя агентами ФСБ и подрывает идею независимости.

Напомним, что подразделения российских добровольцев из Русского добровольческого корпуса, легиона «Свободная Россия» и «Сибирский батальон» вошли на территорию Курской и Белгородской области, где провели серию боевых операций.

В этой операции участвовали несколько закаевцев, представленные российскими добровольцами.

Еще одной неприятностью стало то, что украинские мейнстрим СМИ, за исключением некоторых YouTube каналов, практически не заметили участия закаевцев в операции легиона «Свободная Россия», в то время как целый ряд российских телеграм-каналов опубликовал посты с упоминанием об этом.

Между тем в комментариях украинским СМИ командование легиона «Свободная Россия» заявило, что российские добровольцы намерены расширить операции против путинских войск с конечной целью освободить Москву от путинского режима. По их словам, это нужно сделать, чтобы спасти Россию от уничтожения и развала.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр