Стали шахидами трое бойцов президентской гвардии

5 декабря 2001 в 01:58
Штаб командования чеченских моджахедов сообщает, что в последних боях в Курчалоевском районе страны стали шахидами трое бойцов президентской гвардии. Моджахеды погибли в перестрелке с отрядами российской оккупационно-террористической группировки в районе населенного пункта Бачи-юрт. В ходе столкновений по меньшей мере 7 оккупантов было уничтожено и сожжена одна единица БТР. Мобильная группа из состава Президентской гвардии вступала в огневой контакт с противников в течение четырех суток. Затем моджахеды отошли на свои предгорные базы в лесистую зону.

Чеченская сторона подтвердила факт уничтожения так называемого заместителя военного прокурора оккупационной группировки Григоряна в Аргуне несколько дней назад. Полковник Роман Григорян был уничтожен диверсионной группой из состава Исламской бригады «Джундулла». Об этом сообщили заместитель командира бригады амир Исмаил. Вместе с полковником в легковой автомашине «Жигули» было уничтожено двое спецназовцев ГРУ и еще несколько, находившихся в автомашинах сопровождения, тяжело ранено.

Штаб командования чеченских моджахедов сообщает так же о боевых столкновениях с противником в Веденском, Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах страны. Два БТР были подбиты по дороге между Шали и селением Сержень-юрт. Обе бронемашины были подорваны с помощью фугасов. Еже одна бронетехника – БРДМ – была уничтожена в районе села Ца-Ведено. По дороге на Ачхой-Мартан со стороны главного перекрестка дороги Джохар – Назрань, моджахеды подорвали УАЗ с четырьмя омоновцами. По меньшей мере двое из них были убиты на месте. Еще трое оккупантов были уничтожены в самашкинском лесу. В Танги-чу и в райцентре Урус-Мартан моджахеды обстреляли блокпосты и оккупационную комендатуру противника. А в Джохаре диверсионные группы чеченских бойцов сумели уничтожить до 10 солдат противника в Заводском районе в результате спецоперации против так называемой маневренной бронегруппы оккупантов. БТР и не менее 10 агрессоров были уничтожены в промышленной зоне города в районе нефте завода имени Асламбека Шерипова.