Идеологический вакуум

Идеологический вакуум

Российское руководство прилагает немало усилий для того, чтобы заполнить, идеологический вакуум, образовавшийся в России. Видимо, одной любви к Родине – России-матушке являющейся основной патриотической проповедью, недостаточно. И поэтому, кремлевские политики все чаще стали обращаться за помощью к Российской Православной Церкви (РПЦ), которая контролирует немало СМИ.

Сегодня, под бдительным оком Священного синода находятся, в частности, радиостанция «Радонеж», и масса печатных изданий: «Русь Державная», «Русь Православная», «Русский Дом», спецвкладыш коммунистической (!) газеты «Завтра», «Я – русский», «Мы русские», «Наше отечество», «Православная Москва» и многие-многие другие. Чего стоит эфирное время, предоставленное митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу, каждую субботу мелькающего на канале ОРТ в еженедельной программе, посвященной догматам христианства! Так что, говорить о том, что отцы святой церкви обходят своим вниманием СМИ, не приходится. Но, даже этого изобилия, имеющихся в их распоряжении информационных ресурсов они считают недостаточным.

Не так давно протоиерей Дмитрий Смирнов во всеуслышанье заявил о том, что 70 % эфирного времени вообще должно принадлежать Русской Православной Церкви (РПЦ), поскольку (внимание!) «в России 70 % населения – православные». А председатель издательского совета РПЦ протоиерей Владимир Силовьев и вовсе уверен, что церкви нужен свой собственный медиахолдинг, включающий печатные издания, радио и телеканалы.

О том, какими видами придется наслаждаться россиянам, добейся желаемого церковники, можно только догадываться. На память приходит знаменитый репортаж «Вестей», когда в церкви «Всех Скорбящих Радости» в самом центре первопрестольной один из священников на пару с другим «благочинным» батюшкой проводил «изгнание духов», а затем во дворе – «чин очищения огнем», точнее инквизицию «ваххабитской» и другой, неугодной властям и церкви литературы. На костре сжигались книги, авторы которых не разделяли и не разделяют идей мракобесия жреческих религий.

Христианское духовенство и отдельные мусульманские религиозные «авторитеты» настолько сблизились, что отличить их друг от друга в антураже сегодняшнего дня никак нельзя. Более того, сожительство церковной номенклатуры с номенклатурой муфтията, созданного в свое время Екатериной II, наглядно демонстрирует целенаправленную политику подавления возрождающегося религиозного сознания мусульман и части российского общества, отравленного атеизмом.

Возвращаясь к заявлению Смирнова, в котором он настаивает на 70 % эфирного времени для православных, возникают закономерные вопросы – кто обязан отстаивать право на религиозную информацию для миллионов российских мусульман представляющих остальные 30 %? Кто? Конечно же, этим должен заниматься муфтият! Но, что можно ожидать от муфтиев, больше занятых своим внешним видом, да и проповеди которых ограничиваются всего лишь монотонным призывом к мусульманам и дальше тащить на своих горбах бремя покорности и смирения, в то время как происходит откровенное растление целых наций и продолжается массовое убийство единоверцев в Чечне? Неужели для ревнителей исламской «традиции», на которую они ссылаются, не достаточно того, что Коран не позволяет жить не по законам своей религии?

Ведь в нем ясно сказано о том, что те, кто судит не по законам Аллаха – неверные! Нужны ли прочие аргументы? Какому исламу могут научить муфтии, получившие религиозное образование под надзором спецслужб? И как тут не вспомнить вчерашних знатоков ислама, выпускников советских медресе, которые, в свое время, в угоду компартии молились за упокой души Сталина.

Ведь несли такую ахинею, что, мол, Сталин нам был дан самим Богом, и создал такую державу, которую сколько не разваливают, не могут до конца развалить. Сталин, по их мнению, являлся человеком, который по велению Бога сумел овладеть революционной стихией и дать ей правильное направление. А коммунизм является именно тем строем, к которому стремился наш Пророк (а.с.с)! Субхаьанулла!!! (Чист Аллах от всякого измышления).

Нынешние служители исламской «традиции» в унисон повторяют своих советских предшественников, с той лишь разницей, что призывают поклоняться последователю кровавого предшественника-богоборца, взгромоздившегося на трупах умерщвленных им чеченских мусульман.

А. Сардали, СКЖ.

Специально для «Кавказ-Центр»