Шамиль Басаев: «Мы нанесли удар по Центральной России»

Шамиль Басаев: «Мы нанесли удар по Центральной России»

Как и предполагали многие российские эксперты, причиной так называемой «техногенной катастрофы» в Москве и в Московской области, стали действия чеченских моджахедов. Об этом говорится в сообщении, поступившем в адрес «Кавказ-Центра»

 

Агентство «Кавказ-Центр» получило по электронной почте краткое заявление Военного Амира Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса (Шамиля Басаева), который сообщил, что 24 - 25 мая диверсионные группы моджахедов провели успешную спецоперацию на территории Москвы и Московской области, выведя из строя энергосистему Центрального региона России.

 

«Наши диверсионные группы нанесли чувствительный удар по одной из самых важных систем жизнедеятельности российской империи. Результат проведенной спецоперации превзошел наши ожидания. На данный момент мы проводим сбор сведений о характере последствий нашего удара по Центральной России. Пока могу сказать только одно – российские власти нагло лгут, скрывая истинную причину «техногенной катастрофы», а так же пытаются скрыть очень серьезные последствия проведенной нами спецоперации.

 

Пока ограничусь этим кратким заявлением, не раскрывая важных деталей спецоперации, так как на данный момент проводится серьезная аналитическая оценка, как наших действий, так и действий противника».

 

Напомним, что это заявление было получено «Кавказ-Центром» 27 мая во второй половине дня по электронной почте.

 

Своеобразным косвенным подтверждением заявления Шамиля Басаева может служить тот факт, что, несмотря на множество слухов, ни Путин, ни госдума России так и не предъявили никаких серьезных претензий Анатолию Чубайсу, которому все предрекали отставку, и которого обвиняли в случившемся. Причиной такого поворота дел может стать только доказанный факт того, что у так называемой «техногенной катастрофы» есть конкретный автор.

 

Отдел оперативной информации

«Кавказ-Центр»