А ещё я слышу голоса...

А ещё я слышу голоса...

В преддверие намечающихся переговоров по выходу из кризиса вокруг иранской ядерной программы, от которых даже у Белого Дома, похоже, не получилось отвертеться, а также на фоне все новых свидетельств о военных преступлениях войск западной оккупационной коалиции в Ираке, вполне ожидаемым стало очередное "послание" от таинственных и неуловимых "лидеров Аль-Каиды" в этой стране.

Некий арабоязычный гражданин, якобы похожий на лидера иракских моджахедов, которого, если верить мировым СМИ зовут не иначе как Абу Мусаб аль-Заркави, выступил с оглушительной проповедью против... шиитов(!).

В одночасье забыв о настоящих оккупантах, от рук которых ежедневно гибнут десятки мирных иракцев, этот некто "похожий на некоего аль-Заркави" провозглашает всех шиитов мира вместе взятых главной угрозой для людей Сунны. Таинственный голос на аудиопленке в течении четырех (!) часов клеймит шиитов и их лидеров, обвиняя тех "в убийствах и насилии в отношении суннитского меньшинства в Ираке". На фоне этой страстной проповеди против шиитов преступления американских оккупантов буквально меркнут и представляются не более, чем шалостью бойскаутов.

"О, народ сунны, очнитесь и приготовьтесь противостоять яду шиитских змей, которые причиняют вам боль и страдания с момента вторжения в Ирак до наших дней. Не слушайте тех, кто призывает покончить с сектантством и сплотиться как нации. Это оружие, с помощью которого вас хотят заставить сдаться", - цитирует голос на пленке Associated Press.

"Некто с голосом похожим на аль-Заркави" продолжает "разоблачать" шиитов на примере Ирана, который якобы сотрудничал с США по афганскому вопросу, а также принимал участие в неких неназванных сделках по Ираку. Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад обвиняется в малодушии и трусости по той причине, что "Израиль" все еще не стерт с лица земли несмотря на его обещание". Видимо обещал он это лично аль-Заркави в виде персональной услуги. Правда остаётся непонятным, почему "голос аль-Заркави" ожидает этих услуг от своих кровных врагов-шиитов.

Как "свидетельствуют" информационные агентства, запись была размещена на некоем форуме с некоего сайта, который якобы используется для обнародования таковых посланий Аль-Каидой. Что это за форум и чей это сайт не сообщается. Да и кому собственно нужны эти мелкие детали, если и так все знают, что западные СМИ никогда не врут по определению. Демократия понимаете ли.

И еще одна интересная деталь. Из проповеди получается, что власти Ирана вовсе не союзники "Аль-Каиды Интернэшнл", как до сих пор утверждал Вашингтон. Почему? Может потому что в Белом доме заговорили о переговорах с Тегераном и имидж "партнера" теперь надо немного подчистить?

Т. Курчаелоев

для «Кавказ-Центра»