ФСБ Северной Осетии продала труп похищенного за 10 тыс. долларов

Пресс-служба ЧКНС уже сообщала о том, что 6 мая 2006 года в 9 часов 30 минут с центрального рынка города Назрань был похищен  Увайс Магомедович Долаков, 1957 года рождения, проживающий по улице А. Шерипова, 12, в  городе Назрань. (См. пресс-релиз от 17 мая 2006 года № 935).

Напомним, что похищение было совершено в тот момент, когда Долаков стоял рядом с припаркованной недалеко от входа на центральный рынок автомашиной марки ГАЗ 3110 серого цвета. К нему подошел человек в камуфлированной форме. После нескольких фраз между ними завязалась драка. Затем к ним подъехали другие люди на автомобиле марки ВАЗ 2110 стального цвета, госномер 392, 95-ый регион, которые избив Долакова, закинули его в машину и увезли в сторону села Ачалуки.

Там, по некоторым данным, Долакова  и его похитителей ждали две автомашины «Нива» без госномеров, в одну из которых и был насильно пересажен похищенный, после чего они скрылись в неустановленном направлении.

Поиски похищенного не принесли никаких результатов и буквально вчера, со слов источника информации, стало известно, что труп Долакова Увайса Магомедовича был обнаружен на территории Северной Осетии в городе Моздоке. Источник сообщил, что  располагает информацией о том, что сотрудник силовых структур Северной Осетии позвонил своему коллеге из Ингушетии и  довел до него информацию о том, что родственники убитого  должны выплатить за тело покойного 40 тысяч долларов США. Но в результате торга родственникам Долакова удалось выкупить тело убитого за  10 тысяч долларов США. Долакова похоронили в селе Чермен Северной Осетии - Алания на своем родовом кладбище.

Отдел писем

Кавказ-Центр